1 мин.

Игнатьев: «На кону престиж. Уверен, «Зенит» сыграет с «Челси» на пределе возможностей»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Челси».

«На таком уровне на кону стоит престиж, финансовые притязания. Я уверен, что наши будут играть на пределе своих возможностей. Важна внутренняя мотивация и стремление не проиграть своему визави в микродуэлях. «Зенит» будет делать все возможное, не глядя на то, «Ювентус» перед ним или «Челси». Важно показать перспективу нашим болельщикам. Питерцы должны противостоять команде, которая решает свои задачи.

Проще играть, когда за результатом игры ничего не стоит. Но важнее, что мы играем дома. Плюс увеличили количество болельщиков на трибунах. Это даст нашим игрокам особую возможность мотивировать себя на подвиги. Это лучший вариант в данном случае, когда очковая лихорадка не заставляет тебя доставать те ресурсы, которых у тебя нет. Можно играть в футбол с открытым забралом, на своем поле, при этом понимая, что этот матч — толчок в развитии командной игры», — сказал Игнатьев.

Источник: «Евро Футбол»