3 мин.

Йовил-Ноттингем Форест. Анонс

После ничьи и пропущенного гола в дополнительное время от скромного Борнмута, Форест отправляется в гости к аутсайдеру чемпионата. Йовил вынужден замыкать турнирную таблицу, но получится ли легкой прогулка для Фореста?

В прошлом туре лесники уже доказали слова Билли о сложности Чемпиншипа, отсутствии простых матчей. Однако статистика и антирекорды Йовила придают болельщикам определенную уверенность. Представьте, Йовил не побеждал дома и забил только один гол. Одиннадцать матчей без побед. Потеряв поддержку болельщиков, менеджер уже начал рубить с плеча, и недавно заявил, что его игроки недостаточно хороши, чтобы оставаться в этом дивизионе.

Понять причины неудач Йовила помогает статистика атакующей группы игроков. Команда создает немало моментов, но забивает лишь ничтожное их количество. Для сравнения статистика Йовила дома - 80 попыток взять ворота и 1 гол, Форест - 101 попытка и 11 голов, Бернли - 93 попытки и 12 голов. Если мы жалуемся на качество наших нападающих, то у Йовила попросту некому завершать атаку.

В обороне Йовил играет в четыре защитника, и слабое место здесь фланги обороны. Крайние защитники часто оставляют свою позицию, смещаются в центр "цементировать" штрафную площадь и оставляют много пространства для игры соперника на флангах. Наглядно, как использовать пространства Йовила продемонстрировал нам Мидлсбро. От лесников сегодня ждем активного не только левого, но и правого фланга.

Новости команды

Хара так успешно подменил Лихая на время дисквалификации, что Билли расплылся в комплиментах. Не исключено, что чилиец сможет задержаться в основном составе лесников.

Патерсон восстановился после проблем с желудком и приступил к полноценным тренировкам. Вероятно, он будет включен в заявку на матч с Йовилом.

Лэнсбери забивал в двух матчах подряд, но в эту субботу на поле не появится, дисквалификация по количеству желтых карточек. 

Возможный состав

Билли Дэвис перед матчем

"Независимо от того, что случится в субботу, мы должны понимать одну вещь, игроки должны выложиться на поле полностью. Мы хорошо поработали на неделе и я наслаждаюсь каждым днем в этой команде. Игроки учатся и становятся лучше, у нас есть и молодые игроки, которые продолжают развиваться.

"Все это воодушевляет игроков и тренерский штаб, и мы продолжаем делать все лучшее для клуба и наших болельщиков.

"Мы готовы к матчу с Йовилом и никогда не допустим недооценку сил соперника, который заслужил право играть в этом дивизионе.

"Мы уверены в себе и собираемся хорошо поработать на поле, что бы взять эти три очка.

Опта-факты перед матчем

  • Ноттингем Форест выиграл 6 матчей из 8 против Йовила.

  • Клубы никогда не играли вничью.

  • Йовил проиграл все 6 игр против команд из первой половины таблицы.

  • Ноттингем Форест не проигрывает 7 матчей подряд.

  • Ноттингем Форест и Борнмут единственные команды, которые забивают в каждом матчем Чемпионшипа.

  • Ноттингем Форест установил дисциплинарный рекорд, 1 красная и 30 желтых карточек.

You Reds!