4 мин.

Ноттингем Форест - Барнсли. Анонс

Чемпионшип возвращается после международного перерыва и спешит наверстать упущенное тремя матчами за неделю. В первом из них без Дэвиса и Гедиуры Ноттингем Форест принимает Барнсли на домашнем Сити Граунд.

Освежим в памяти хроники августа. Лесники начали сезон с рекордной серией за последних несколько лет из 3-ех побед, и на финише месяца повязли в двух сложных выездах с Уотфордом и Уиганом. Здесь же случилось две победы в кубке над Хартпулом и не простым Миллуолом.

У Барнсли итоги августа менее радужные. Команда Флиткрофта сумела победить только в последнем матче с Хаддерсфилдом. До этого случились поражения от Блэкпула, Блекберна, вылет из кубка и домашняя ничья с Чарльтоном.

Тем ни менее, команды, как обычно спешат сделать выводы журналисты, подходят к матчу в разных настроениях. Барнсли после первой победы, Форест - первого поражения.

В личных встречах на Сити Гранд, конечно, есть преимущество Ноттингем Форест, но смущает тот факт, что последних три из них закончились в ничью. Последняя апрельская ничья до сих пор стоит комом в горле, после нее большинство болельщиков потеряли надежду на попадание в плов. 

Новости команд

Главной новостью завершившегося месяца конечно можно считать закрытие трансферного окна. Здесь у фанатов наблюдается определенная фрустрация. Во-первых, не удалось закрыть проблемную позицию с нападающим. Во-вторых, мы потеряли Гедиуру, не сделав для него замену. Позиция опорника в Ноттингем Форест сейчас широко обсуждается на форумах. Называется много имен: возвращение в основу Мусси, Джилетта, может ли там сыграть Хара, а может быть, дырку закроет вездесущий Хэлфорд, или все-таки возьмем кого-то в аренду. То, как перестроит игру команды Дэвис и как будем жить без Гедиуры - основная интрига предстоящего матча.

Рид заслуженно выиграл звание лучшего игрока команды в августе и был номинирован на лучшего в лиге. Поздравляем нашего ветерана, верим и желаем успехов в сентябре!

Наши сборники, Кокс, Мэкки и Хара вернулись из сборных без травм и готовы сегодня играть. Вокруг Кокса из нескольких источников ходили слухи о якобы новой травме, но официальный сайт лесников все это опроверг. Вызов Хары в сборную подтверждает, что наш чилиец уже давно готов помогать команде не только в матчах кубка. Может быть сегодня?

Печальные новости пришли из офиса федерации. Билли Дэвис оштрафован и дисквалифицирован на один матч за непристойное поведение в матче с Уиганом. Дэвис набросился на судейскую бригаду сразу после свистка с обвинениями и претензиями по работе в матче. На последних минутах, что подтверждают видео повторы, был не назначен чистейший пенальти.

Таким образом, перед матчем мы не можем рассчитывать на Гедиуру, который прешел в Пэлас, и дирижерство Дэвиса - дисквалификация. Других потерь нет.

В отличие от нас, Барнсли перенес матчи сборных с потерями. Норвежский страйкер Педерсен повредил ногу и не сможет составить пару О'Грейди в нападении. Его место займет Дэгнелл или Скотланд. В обороне могут появиться восстановившиеся Ньятанга и Крейни. В последние дни трансферного окна Барнсли усилился еще одним защитником - Питер Рэмедж из Пэласа, и вингером - Пэдди Маккорт из Селтика.

Дэвис перед матчем

"Я рад работать с этой командой день изо дня. Ребята трудолюбивые, добросовестные, в команде отличное настроение. Мы движемся вперед. Это будет тяжелый период, мы сыграем 7 матчей за 21 день. Уверен, будет не просто".

"Мы уважаем Барнсли, потому что она прочная команда. Каждая игра для нас важна и мы серьезно готовимся, чтобы взять три очка. Мы завершили август с хорошим багажом очков и вступаем в новый месяц с большой уверенностью".

Опта-факты перед матчем

  • Ноттингем Форест трижды забивал быстрый гол (первые 15 минут) в этом сезоне, это самый высокий показатель в лиге.

  • Барнсли пропустил 13 голов в этом сезоне, больше чем любая другая команда.

  • Только Форест и Блэкпул не пропускали гол первыми в матчах лиги.

  • Последних три встречи на Сити Граунд между командами закончились в ничью.

  • Ноттингем Форест не проигрывал Барнсли в последних 5 матчах.

  • Только Абди из Уотфорда (18) создал больше моментов для команды, чем лесник Рид в этом сезоне (13).

Трансляцию искать здесь: http://www.wiziwig.tv/broadcast.php?matchid=220011&part=sports

You Reds!