Итоги 1/8 и расписание четвертьфиналов!

(4)Рафаэль Надаль - Рейлли Опелка(17)

Испанец идет за очередным титулом, но надо пройти для этого очень непростую сетку и одним из её участников и был Рейлли Опелка. Теннисисты отлично играли на подаче, хотя все равно один брейкпоинт все-таки получил Рафаэль. В целом, геймы уходили под ноль или соперник брал один розыгрыш. На тай-брейка такого быть уже не могло и тут должен был кто-то допустить осечку. Не справился Рейлли и ошибся на восьмой и девятой подаче. С двумя мини-брейками Рафа спокойно довел дело до победы 7-3. Второй сет уже не был таким однозначным и и пошла отличная игра на приеме. Она привела к первому брейку в матче. Рейлли Опелка взял подачу соперника, а на следующей подаче Рафаэля имел ещё три брейкпоинта, но их не реализовал. Отличная возможность у Опелка была уйти на два гейма, но он не смог, а Надаль сделал после обратный брейк. Дальше уже теннисисты доиграли до тай-брейка. Тут уже в третьем розыгрыше сделал мини-брейк испанец и его хватило, чтобы одержать победу 7-5 и выйти в очередной четвертьфинал!

В соперниках у Надаля будет Ник Кириос, который прошел без борьбы т.к. Янник Синнер снялся по состоянию здоровья.

(19)Карлос Алькарас - Гаэль Монфис(28)

Матчи французского игрока всегда отличились своими неожиданными приемами и ударами, сегодня их было тоже достаточно. Надо признать, что свои подачи брал с трудом Гаэль, все-таки молодой испанец оказывал немалое давление на более опытного спортсмена. На подачах же Карлоса все было намного спокойнее: больше одного розыгрыша он не проигрывал. Долго держался Монфис и мог довести дело до тай-брейка, но все-таки дрогнул и проиграл одиннадцатый гейм на своей мяче. Тут уже Алькарас спокойно забрал сет. Во второй партии Монфис окончательно поплыл, хотя оставался с улыбкой. Проиграл он 6-1, но все равно отнесся с пониманием к этому результату, а вот Карлос впереди ждет Кэмерона Норри

(12)Кэмэрон Норри 2-0 Дженсон Бруксби(43) (6-2; 6-4)

(23)Джон Изнер - Григор Димитров(35)

В первом сете все решил один брейк, который сделал болгарин. Отыграться Джон мог попробовать, он даже получил брейкпоинт, но не реализовал его. Партия осталась за Димитровым, 6-3, хотя по многим показателям был лучше американец. Второй сет почти весь прошел без борьбы, даже 40-40 не было. Игра на приеме стала хуже, но больше по причине хороших подач и острых розыгрышей. На тай-брейка к счету 3-3 каждый сделал по два мини-брейка. Дальше ошибку допустил Изнер только на 13-ой подаче, но после получив второй матчбол Григор поставив точку.

(7)Андрей Рублев - Хуберкт Хуркач(11)

Во многом равные соперники, но недавно в Дубае был лучше Андрей и у Хуберта появилась возможность поменять сииуацию. Борьба на подачах началась сразу т.к. брейки в пятом и шестом гейме были логичны. В следующих шести геймах Андрей забирал дважды свою подачу под ноль, а сам имел четвре брейкпоинта, но все-таки дошло все до тай-брейка. Тут Хуберт сразу уступил свой мяч, но потом взял мячи Рублева под номером шесть и семь, но сразу же он сделал мини-брейк. При счете 6-5 в пользу Андрея подавал Хуберт, но очко осталось за Рублевым, а с ним и сет. Вторая партия была спокойнее. Борьбы почти не было, а в самый нужный момент Андрей включился. В десятом гейме он взял подачу соперника под ноль и выиграл сет 6-4. Реванш не удался.