Рублев - Оже-Альяссим: битва за выход в финал

Матч с первого же сета задал очень серьезный градус борьбы. Хотя первые геймы протекали довольно спокойно, но потом началось все самое интересное и стали появляться первые брейкпоинты. Их было немного и партия больше складывалась именно отличной игрой на своем мяче. Переломный момент был в двенадцатом гейме, когда Андрей смог отыграть четыре сетбола. На тай-брейке был счет 3-0 в пользу Рублева, но нашел канадец ресурсы выправить положение. Но 3-3, это не семь очков, а их первыми набрал спортсмен из России и выиграл 7-6(5).

Второй сет был во многом похож на стартовую партию. Также отличные подачи, сопровождались не самой удачной игрой на приеме. Все двигалось к очередному тай-брейку, а эти теннисисты любят в матчах друг с другом доводить до своеобразных пенальти, но сам отдал девятый гейм Андрей. Пока успокаивал свои нервы, Феликс быстро забрал свою подачу и с ней сет, 6-4.

Третья партия началась для Андрей тяжело и Феликс сразу получил три брейкпоинта. Здесь Рублев положение спасти смог, а дальше проиграл две свои подачи. И тут нервы уже начали шалить, ракетка летать, а на табло 4-1 перед подачей канадца. После этого теннисисты забирали свою подачу, а с таким шикарным перевесом это и было нужно Оже-Альяссиму. 6-2 победа Феликса и завтра его ждет матч против Стефаноса Циципаса в финале.

Андрею спасибо за турнир, но полномочия победителя он с себя складывает. И уважение, что несмотря на расстроенное настроение, порадовал болельщиков памятной фотографией и автографом.