9 мин.

Кинопремия «Оскар» на футбольный лад

 

Привет, друзья! Буквально несколько дней назад состоялась церемония вручения кинопремии «Оскар», и в мою голову пришла довольно странная мысль: а почему бы не устроить свой футбольный «Оскар»?! С блекждеком и…ну вы поняли.

вв

Интригующее начало, неожиданные сюжетные повороты, головокружительные события и…чумовые концовки. Такие фильмы пришлись бы многим по душе. Особенно любителям спорта №1! Давайте же пофантазируем и представим себе эту умопомрачительную и душераздирающую церемонию. А я, в свою очередь, хоть на миг, но представлю себя в роли комментатора. Поехали!

Вступление

Заиграл летний хит Шакиры, дабы вернуть нас в те дни, когда было забыто всё насущное и так надоевшее. Все взгляды были прикованы лишь к нему…телевизор. Черный ящик тогда был для нас словно идол, позволяющий окунуться в ту футбольную атмосферу праздника, которую любезно предоставил нам бразильский народ.

пп

В роли ведущих должны были выступить именно бразильские кудесники мяча, но в виду того, что на главную номинацию была выставлена картина «50 оттенков немецкого», все возможные кандидаты почему-то отказывались. Пришлось звать проверенных бойцов! Мне удалось подслушать разговор людей, принимавших то нелегкое и судьбоносное решение:

Раздался звонок. Неуведающий и прагматичный дядя Йозеф взял трубку. «Хэло, май диэр фрэнд! Май диэр прэзидэнт Блаттер!»-раздался голос одного российского чиновника, «Лэт ми спик фром май харт ин инглиш» - он и не думал останавливаться, «ай вонт ту толк ю эбаут нью промоушн виз Дима Сычьёв фром Локомотив Москоу» - тут Блаттер перекрестился, хотя сам до этого момента считал себя атеистом. Йозеф был готов на что угодно! Лишь бы только этот говорун замолчал…

аа

В итоге уже вечером известный сёрфингист Дмитрий прибыл в футбольную столицу. По этому же приглашению должен был приехать и Геннадий Орлов, но тот почему-то остался в родном для себя Петербурге. Ах, точно, забыл сказать! Футбольная столица в тот вечер была в английском особняке одного весьма веселого и находчивого итальянца. Образно говоря, Марио накрыл поляну и рулил парадом.

Собственно, сама церемония

Сычев уверенной походкой в стиле «Димка-великолепный» вышел на сцену и огласил список номинантов, перед этим прокрутив рекламный ролик пепси, где рядом с нашим великим футболистом были игроки хоть и не такого вселенского масштаба, но всё же. Зал затаился в ожидании…«Итааак, дамы и господааа, представляю вам победителей!!!»

Премию прорыв года получает… Сейду Думбия и его фильм «Загадочная история Бенджамина Думбияттона»!!! Режиссер – Самуэль Это о. Краткую суть картины описАл нам приглашенный на церемонию Нобель Арустамян: «При подписании ивуарийца боссы «Ромы» внезапно спросили о возрасте Сейду, на что последовал такой вот ответ: « Вот на вид ему лет 40, а по паспорту 27. Истина где-то посередине, но ведь он явно моложе Тотти, а тот еще многим молодым фору даст!»» Так Думбия в Риме и оказался…А картина по этой комичной ситуации оказалась среди лучших, поздравляем!

аа

Премию загадка года получает…совместный фильм Дэвида Мойеса и Луи Ван Галя «Мозайка старого гения»! Потрясающая картина, показывающая проблемы футбольного наследия и то, как этим наследием не стоит распоряжаться. Поздравления актерам и режиссерам!

аа

Внезапно на сцену ворвался главный редактор спортса Юрий Дудь и объявил конкурс для посетителей своего сайта: «Дорогие друзья, многие из вас постоянно несут всякую неадекватную чушь в комментариях! Всё это увеличивает просмотры и посещаемость…поэтому мы активно продвигаем вашу идею и включаем различного рода антиминусяторы, в том числе и правило пяти минусов! Знайте, ваши старания не напрасны и вам за это воздастся! Самый активный получит билетов пачку и в придачу водокачку, удачи!» Но затем его связали и унесли за кулисы. Тем не менее, позыв Юрия был услышан. Церемония продолжилась.

аа

Премию ываыааыв года получает…такой же невнятный человек, как и название премии, хозяин церемонии - Марио Балотелли!!! Его фильм «лучший игрок вселенной» вызвал бурю неоднозначных эмоций и стал отличной комедией, которую можно смотреть просто до потери пульса, зрения и девственности семиклассника Пети из Воронежа, который наглым образом пишет про Марио различные гадости!

аа

Премию золотая скамейка получает…фильм Икера Касильяса и Петра Чеха – «Моур, скотина, дай поиграть»! Замечательная картина, демонстрирующая нам то, что былые заслуги не всегда гарантируют тебе успешную жизнь в дальнейшем. Поздравления авторам! И побольше игровой практики режиссеру из Чехии.

аа

Премию домашний очаг получает…«Лучше бы сборная дома сидела, ёпт» от режиссера таких известных произведений, как «Футболку сам себе купи», «Играем лучше, чем колхоз» и других – Роман Широков! История сей картины повествует о тяжелой судьбе футболиста - прорицателя, который занимался любимыми домашними делами, пока сборная позорилась на мундиале. Шикарный фильм, мои поздравления!

аа

Премию прощание года получаееет…картина Фрэнка Лэмпарда «Свой среди чужих»! Главный герой оказывается списанным и отправляется покорять просторы МЛС, но тут один из конкурентов его бывшей организации выходит на связь и предлагает вернуться! По другую сторону баррикад. Эпизод фильма «Битва при Манчестере» стоил того, чтобы сходить в кинотеатр и порадовать создателя небольшим денежным взносом. Наш богатырь спас свою новую команду от поражения в сражении, но общий успех битвы с родной для себя командой с каждым разом становится всё призрачнее и призрачнее…Продолжение обещает быть сногсшибательным!

вв

Премию разочарование года получаююют….Франк Рибери и Мануэль Нойер за экранизацию поучительной баллады «Кто, если не мы?». Главные герои в попытках побороться с футбольными королями современности из кожи вон лезли, чтобы оказаться на вершине славы. Но интригой там и не пахло! В фильме чувствовались справедливые нотки обиды французского режиссера, но эти эмоции лишь смазали общее впечатление от вполне неплохого произведения.

аа

Премию «не дать себя в обиду» получаееет…Потрясный фильм Яя Туре про расизм во всех его проявлениях – «Бремя черного человека»! Картина ивуарийца повествует о проблемах чернокожих футболистов как на самОм стадионе, так и за его пределами. Вот краткая суть этого великолепного творения: в попытках доказать всем и, в первую очередь, себе, что он самый лучший на всей нашей необъятной планете, главный герой начинает без устали пахать на английских полях и приносить своим хозяевам РАБотодателям невероятную пользу! Всё бы ничего, но тут случилось страшное: все забыли про главный праздник нашего борца за свободу…обиженный и рассерженный Яя готов пойти на многое, чтобы это упущение не забылось без следа… Смотрите во всех кинотеатрах.

аа

Премия «вот это поворот» года вручаетсяя…Артему Дзюбе и его противоречивой картине «Дзюнго освобожденный»! Еще один борец за справедливость как следует отрежиссировал нам мозги и теперь намеревается добиться славы в новом для себя городе и с новой для себя командой. Через полгода на экраны выйдет вторая часть этого эмоционально богатого фильма, и мы узнаем еще больше весьма любопытных подробностей. Запасаемся чипсами и газировкой!

пп

Ну и, наконец…ГЛАВНАЯ НОМИНАЦИЯ ВЕЧЕРА!!!

Награду Лучший фильм года получаееет…Совместная картина Германии и Бразилии – «50 оттенков немецкого»! После ожидаемого фиаско сборной ЮАР на родной для себе земле бразильская дружина готовилась показать всему миру то самое место, где обычно зимуют раки. И всё бы ничего, но вспомним шикарный советский мультик – «Баба Яга против!». Уверенно дойдя до полуфинала, немецкая бабушка Яжка указала на полнейшее несовершенство отряда Филипао и всей его команды. Отличный сюжет, великолепные декорации, потрясающая развязка…В этом по истине произведении искусства есть абсолютно всё, что делает любой фильм абсолютным хитом абсолютно для всех зрителей. Неравнодушным не остался никто! Браво создателям этого шедевра!

аа

Послесловие

На сцену вновь вышел Юрий Дудь и произнес: «Дамы и господа, я благодарен автору за столь шикарную идею и готов сделать сказку былью! Вам нужно лишь поставить статье плюсик и подписаться на блог, если еще этого не сделали. Всем спасибо, всем пока»…Главред нашего любимого сайта на сей раз ушел под бурные аплодисменты.

аа

P.S. Пожалуйста, не воспринимайте этот пост как что-либо серьезное. Также я ищу соавтора в данный футбольный блог. Долго и нудно всё расписывать не буду, но если вас это заинтересовало, то пишите автору в личные сообщения. Там и обсудим.

  

аа