3 мин.

Существует ли жизнь вне трибун Чемпионата Мира по футболу 2018? Где болеть за любимые сборные, не попав на стадион

Судьба - злая штука! Она ни за что и никогда не захочет слушать твои доводы в пользу того, как ты хочешь провести определенный отрезок своей жизни. Судьба всегда устроит тебя поудобнее так, как это надо ей, и всё, что ты сможешь с этим сделать, так это смириться.

Возможно, слишком мрачное начало для любого блога или статьи, особенно для спортивной, но оно как никогда описывает состояния души таких же футбольных болельщиков, как я, которые жили мечтой попасть на домашний чемпионат мира, посидеть на трибунах, запостить кучу жарких фоток в соцсети с любимым хэштегом Юры Дудя #заебись и запомнить эти часы, проведенные в Лужниках ли, на "Зенит-арене" ли, на "Открытии". Но, волей разных факторов, начиная от банального, но классического "Денег нет, но вы держитесь", заканчивая тем, что в первые дни периодов продаж билетов на сайте FIFA ты просто не мог спокойно забронировать билет, смотреть главный футбольный турнир четырехлетия ты будешь по телевизору дома...

Но кто сказал, что в эти славные летние дни надо сидеть в душной квартире перед теливизором? В 11 городах - организаторах будут работать фан-зоны, которые обеспечат тебя необходимой атмосферой футбольного праздника, поэтому смело заряжайся позитивом, атрибутикой и бегом поддерживать самый цвет футбольного мира, и, естественно, сборную России!

FIFA как всегда постаралась никого не обидеть в дни ЧМ, и поэтому в каждом городе, в котором сыграют свои матчи страны-участницы предусмотрена обширная фанатская зона, с сектором для просмотра футбольных матчей, а также всякого рода развлечениями.

Дислоцироваться будем по этим локациям:

Москва - Воробьевы горы (около 40 000 зрителей)

Санкт - Петербург - Конюшенная площадь (12-15 тыс. зрителей)

Екатеринбург - ЦПКиО им. В. В. Маяковского (17 000 зрителей)

Калининград - Центральная площадь (около 25 000 зрителей)

Казань - Центр семьи "Казан" (30 000 зрителей)

Нижний Новогород - площадь Минина и Пожарского (15 000 зрителей)

Ростов - на - Дону - Театральная площадь (25 000 зрителей)

Самара - Площадь Куйбышева (около 30-35 тыс. зрителей)

Саранск - Советская площадь (25 000 зрителей)

Сочи - Южный Мол городского порта (10 000 зрителей)

Волгоград -  Набережная 62-й армии (25-30 тыс. зрителей)

Я остановлюсь на Москве, так как довелось проживать в этом городе, и мои мысли на этот счет в этом блоге связаны со столицей нашей Родины. Кроме зоны для болельщиков в городе существует обширное количество сопртивных баров - места в которых можно расслабиться большой компанией с хорошей кухней, выпивкой и  футбольным аккомпонементом высшего класса. В моем списке мест, которые обязательны к посещению для просмотра матчей футбольного чемпионата Мира небольшее количество заведений, но эти места проверены душой, телом, желудком и послевкусием просмотра игры, в которой победила твоя любимая команда! (Одно из самых лучших в мире ощущений для истинного фаната, конечно же, после секса и сна)

В мой шорт-лист входят 5 наиболее запавших в душу баров со спортивной тематикой, после посещения которых все останутся довольны, обязательно расскажу о них подробнее в следующих статьях этого блога, если, конечно же, кто-то захочет читать эту очевидную, но так хотящую наружу писанину:

5. Tap & Barrel Pub на Тверской

м. Тверская, средний чек: 2500 рублей

4. Терраса в гостинице "Космос"

м. ВДНХ, средний чек: 1000 рублей

3. Hooters

м. Китай-Город, средний чек 2000-2500 рублей

2. Паб Джон Донн

м. Марксистская

м. Арбатская

м. Парк Культуры, средний чек 2000 рублей

1. Арена Олимп

м. Автозаводская, средний чек 1000-2000 рублей

Подробное описание каждого будет позже, ну а пока буду очень рад, если помог кому-то и побыл гидом в мир футбольных трансляций под пиво и кальмары, с друзьями, но без жены.

Верим в сборную России! Бережем нервные клетки! Учим русский матерный!