2 мин.

Ольга Артешина: «Мы хотели победить для болельщиков»

После матча за третье место, в котором екатеринбургский УГМК переиграл испанский «Рос-Касарес», своими впечатлениями специально для блога «В мечтах о слэмданке» поделилась форвард «лисиц» Ольга Артешина.

- Говорят, что в кубке есть только первое место. Согласны?

– Да. Я согласна, что игра за третье место – матч обидный для игроков. Хотя это все равно баскетбол, тем более мы играли дома, и для нас было важно реабилитироваться перед болельщиками, потому что они нас любят и поддерживают. Спасибо им большое за то, что они пришли на эту игру.

- Радость от победы есть?

– Нет. Конечно, мы рады, что победили, тем более матч был интересным по накалу страстей: мы проигрывали, потом смогли выйти вперед. Но в целом, мы расстроены, что проиграли «Спарте».

- Почему начало игры у УГМК не сложилось?

– Я думаю, что сегодня сюжет матча был похож на сюжет встречи со «Спартой». Только со «Спартой» мы не смогли довести свое преимущество до конца, а сегодня сделали это. Не знаю, почему игра не клеилась. Наверное, был осадок, мы были потерянными, но потом тренер нашел состав, который собрался и довел матч до победы.

- Сегодня смогли довести матч до победы, потому что соперник слабее «Спарты»?

– «Спарта» должна сегодня победить, у них есть психология победителей Евролиги. Единственное, что они может физически подустали.

- Вам в первом матче не хватило психологии победителей Евролиги? 

– Я думаю, что да. Этого не хватило.

- После полуфинала Гундарс Ветра сказал, что команде может не хватить мотивации. Действительно так?

– Да, была опустошенность внутри команды. Но мы понимали, что должны выходить играть. Если бы был финал, мотивация была бы другой. Но мы понимали, что должны сегодня играть, потому что такие правила. Мы хотели победить для болельщиков. Нам было бы очень стыдно, если бы мы проиграли.

- В чемпионате у вас сейчас будет больше спортивной злости?

– Да, сейчас нам надо обыграть Курск, и надеюсь, мы сумеем обыграть «Спарту» в финале.

- Хотите увидеть там ее?

– Да. Так будет, наверное, справедливо.

Интервью подготовил Юрий Землянов.