3 мин.

Отсыревший порох

Вышло немного странно -  Сонг был грубее всех, а удалили флегматика Милияша. Артета довольно скользкий тип, отлично помню, как еще в Эвертоне он постоянно корчил гримассу невыносимой боли на своем слащавом лице.

Я ждал, что мяч в основном будет кружить вокруг штрафной волков, и Мик тут разумно убрал второго нападающего. Нервозность первых минут, напор гуннеров, Зюбар игнорирует  усилия  партнеров по созданию искусственного офсайда.

После быстрого гола  важно не пропустить второй нокаутирующий удар, а минимальная возможность  забить бывает даже у Блекберна. Не упустил такой шанс и Флетчер, быстро соорентировавшись  после рикошета.

А дальше  Росицки с перманентно кислыми щщами выдумывал как помочь ван Перси переписать  какую-то там годовую ведомость. Это забавное помешательство на статистике -  брать в расчет календарный год в отрыве от чемпионата.

Тем временем, болельщики  на арене  арабских авиалиний  нагнетали. Великий опорник Сонг устраивает «гребаный миксер» и молотит сразу двоих волков. Но для красной карточки ему не хватило скосить третьего.

Арсен, как и Пулис неделей раньше, смущенно убрал ошибочно неудаленного игрока. А может и правильно, кто знает, что случилось, если бы Хант потом добрался до Сонга. 

Может показаться странным, но удаление Милияша и травма Зюбара, помимо очевидных неприятностей, имели обратную положительную сторону, я почти уверен, что следующий гол Арсенала  был бы родом из зоны этих ребят.

Последние минуты выдались особенно жаркими,особенно когда франкофонские защитники в полном составе побежали на помощь Андрею.

P.S. Я  до этого не заходил в комментарии на ветке с результатами, но вчера интуиция подсказала мне, что будет жарко. Вот коменнтарии контуженных взрывом на оружейном складе:

«скучная игра один раз Вулвер что то соорудил и вынимайте гол поэтому надо было хотя 3 забивать для начала в победе уверен»

«да ну у Арсенала нет глориков как можно глорить за команду которая 7 лет ничего не выигрывала? у Арсенала только преданные болельщики»

«камент неумный. до эпизодов с Сонгом (двух подряд) его всё тот же уголовник Генри толкнул я бы Генри удалял еще до начала матча. можно вместе с Хантом»

«Волки сами виноваты - кого понабрали? Генри, Хант, еще Бойера не хватает для компании.» 

«у таких как Хант - все ныряют. если только он ногу не оторвал или голову проломил. тогда - «они сами прибежали и стукнулись об меня» таких надо пожизненно дисква-ть.»

«Не обобщай :) я лично считаю что арсенал более техничный и заслуживающий уважения клуб чем УГ шити...»

А здесь тех, кто был далеко от места взрыва:

"Сонг хуже Руни в Черногории"

«Росицки это тоже самое что и Сычёв, только полузащитник»

«игроки Тоттенхема смеются над Уилшером и Щесны)»

«матч-визитная карточка Арсенала ненавижу такое хочется взять и у...»

«Всё таки неудачи Арсенала больше всего доставляют радости из всех возможных событий в АПЛ!!Милан должен спокойно разбираться в ЛЧ.»

«Мертезакера зря купили.. через матч привозит. Сонг слишком нестабилен.. в такой команде как Арсенал надо чуток лучше в пас играть. Джуру вместе с Шомахом сбросить в Темзу(не потонут.. инфа 100%)»

Всем выигрывать в 19 случаях из 20, пацаны!