8 мин.

Где родился, там и пригодился-3. Мэтт Каллен, Зак Паризе и остальные уроженцы штата Миннесота, выступавшие за «Уайлд»

Перед вами список игроков, родившихся в штате Миннесота и игравших за "Уайлд".

 

                             Брайан Бонин, родился в Сент Поле в 1973 году.

               

ББ

Этот игрок имел огромный талант и огромные же проблемы с переходом от студенческого хоккея, где он был звездой - к хоккею взрослому, где он задержался всего на 10 лет. За "Питтсбург", который его задрафтовал, Брайан провел лишь 5 игр, а вся его карьера в НХЛ состояла лишь из 12 игр, 7 из которых пришлись на команду из родного города и штата. Правда, ни доверие тренера, ни любовь болельщиков не помогли Бонину закрепиться в основе дебютировавшей в НХЛ  "Миннесоты".

 

                            Джефф Таффе родился в Хастингсе в  1981 году

                                 

Таф

Поиграл за "Финикс", НЙР,"Питтсбург", "Флориду", "Чикаго". За команду из Миннесоты провел лишь 5 матчей, успев отметиться двумя ассистами. За время прибывание в стане команды ничем особенным не отметился, разве что попал один раз под Дастина Брауна.

 

                                  Джон Карри, родился в Шервуде в 1984 году

 Глядя на лицо тезки известного фигуриста и не скажешь, что ему 30, а если заглянуть в его профайл, то удивишься еще больше - всего 3 матча в НХЛ, два из которых он провел в прошлом сезоне. Тогда из-за травм основных голкиперов «Уайлд» тренерам пришлось ставить в ворота непроверенного человека. Дебют удался, Карри сделал 43 сейва и помого одолеть ни кого-нибудь, а "Сент Луис".

Карри

Как и предыдущие дети Меннисоты, Карри имеет причастность к "Питтсбургу", за эту команду он провел свой первый матч на уровне НХЛ.

                            Джерод Палмер, родился во Фридли в 1986 году

                    

ДП

Слышали про команду Sugar Land Imperials? Нет? А зря! Это команда из Североамериканской 3 хоккейной лиги и ее тренирует Джерод Палмер, чья карьера в НХЛ составила 6 матчей (1 гол). У парня были проблемы с травмами и в 2013 он повесил коньки на гвоздь и взяля коучить. Посчитайте сколько ему лет? уж не рекорд ли?

                        Эрик Веструм родился в Минниаполисе в 1979 году

   О его 10-матчевом прибывании в СентПоле трудно вспомнить. Вот вы помните такого?

                            Чэд Рау, родился в Иден-Прери в 1987 году

                

Чэд

9 матчей, 2 шайбы. Начиналось все в 2011 году и все было не так плохо, но сейчас Чэд доигрался до чемпионата Автрии

                            Майк Ландин, родился в Барнсвилле в 1984 году

          

Лундин

Это сейчас Майк, непобоюсь этого слова отжигает в "Барысе", а пару лет назад он маялся в "Меннисоте", а еще раньше в "Тампе". За "диких" Майк откатал 17 матчей и заработал статистику 0+2.  

                               

                                Уайтт Смит родился в Тиф Ривер в 1977 году

Если сравнивать с предыдущими героями материала, то тогда Смит самый настоящий старожил "Уайлд", ведь он провел за клуб 61 матч. Габоритным его не назовешь (рост 180), но соперникам от этого легче на становилось. Жесткий, работящий, но таких в НХЛ пруд пруди, и если ты не обладаешь другими достоинствами,твоя карьера в этой лиге не продлится дольше 200 матчей. Пример Уайтта тому подтверждение, 

 

                          Джефф Нильсен родися в Гранд Рэпидсе в 1971 году

                                         

Опыт

"Миннесота" была последней командой в карьере Джеффа. 11 очками в 59 матчах Нильсен вписал свое имя в историю "Уайлд" и вышел в отставку.  Нельзя не отметить, что в течении этих матчей Джефф всего два раза удалялся. Его нельзя было назвать суперветераном, его опыт измерялся парой сезонов за НЙР и годичным прибыванием в Анахайме, но определенный вес в команде он имел. 

 

                                    Шон Хилл, родился  в Дулуте в 1970 году

                               

хилл

А вот это уже действительно был ветеранище. Приходил в команду в 37-летнем возрасте и важен был скорее, как человек в раздевалке, чем как человек на льду. В 35 матчах Шон набрал 9 очков, но был крайне бесполезен.  Напару с Мартином Шкоулой он владел "призом для самого вредного игрока команды". У обоих по "минус 16"  было.

                           

                              Том Гилберт родился в Блумингтоне в 1983

            

гилберт

Этого защитника всегда высоко ценили и ждали от него большего, но Том даже перешагнув за порог 30-летия не обрел ни класса, ни стабильности. Играл за "Соту" в сезоне 2012-13 и набрал 13 очков в 43 матчах. Для меня загадка, почему при таких габаритакх он стеснялся игры в тело, лишь изредка хитуя?

                             Кит Бэллард родился в Баудетте в 1982 году

                     

Кит

В июле 2013 года присоединился к команде из родного штата и с тех пор провел более 40 матчей, но выдающейся игры пока не показал. В будущем сезоне он проведет свой 600 матч в НХЛ, поэтому Киту грех жаловаться на отсутствие опыта и снаровки. 

                     

                         Нэйт Проссер родился в Элк Ривере в 1986 году

 

                       

Проссер

Ему конечно же найдут замену, и возможно парень, которого найдут не будет так часто ошибаться на выходе, но все же немного жаль, что команда теряет своего Шона Уильяма Скотта

                      Дэрби Хэндриксон родился  в Ричфилде в 1972 году

                

Дэрби

Прежде чем стать альтернативным капитаном "Миннесоты" Дэрби много где поиграет, и затем на драфте расширения "Сота" заберет его у "Ванкувера". Играя за дикарей Хэндри показывал лучший хоккей в своей карьере, поэтому в памяти "диких" поклонников и поклонников "диких" он надолго. 60 очков в 182 матчах за родной штат - это вам не хухрымухры.

                           Мэтт Каллен родился в Верджинии в 1976 году

              

мэтт

Играл за "Уайлд" в 2010-2013 годы и провел почти 200 матчей, набрав за клуб 101 очко. Это было совсем недавно. Его уход переживали, но как показала практика - Каллен не столь жизненнообходим, как кальций. 

                           Зак Паризе родился в Минниаполисе в 1984 году

                           

Паризе

То, что Зак местный парень было очень важным фактором для того что бы "Миннесота" так активно за него боролась и вкладывалась деньгами. Паризе признавался, что ему очень комфортно в этом штате и глядя на его сезон от сезона более уверенную игру кажется, что этот переход не только лучший в истории "Соты", но и один из самых  интересных в истории лиги. Паризе отметил 30-летие, но у него есть еще лет 7-8, если здоровье не подведет. На данный момент, человек с кэпхитом $7,538,461.54 набрал за "диких" 94 очка в 115 матчах.

                                  Марк Пэрриш родился в Эдине в 1977 году

    

Пэрриш

Как свободный агент пришел, как свободный агент ушел, а запомнился как капитан.

 

Кубкового игрока из него не получилось,хоть сколько-то великого игрока = тоже. 387 очков в 722 карьерных играх. На "Соту" пришлась лишь малая доля - 142 игры и 69 очков, но капитан, капитан клуба из родного штата - это же круто!

Минни