4 мин.

ЕВРОтур 2012

И так наша сборная попала в польскую часть Евро и сыграет на садионах в Варшаве и Вроцлаве. С точки зрения самих стадионов они одни из лучших на Евро 2012 и играть на них будет вполне комфортно да и болельщики смогут подробно расмотреть все нюансы игры с любого места.

Городской стадион во Вроцлаве (Stadion Miejski we Wrocławiu) вместимостью 42 771 примет первый матч нашей сборной на турнире, он состоится в нём 8 июня  2012 года сборная Россия сыграет с Чехией. Стадион строился с нуля и его строительство заняло чуть больше двух лет и стоило Польше 729,7 млн. злотых. Место расположение у него очень удачное, о находиться рядом с шоссе и аэропортом. Так же стоидон имеет большую много уровневую парковку.

Сейчас по примому назначению стадион не используется, лишь после Евро он перейдёт местному футбольному клубу "Шлёнск". Сейчас же на нём про водятся различного рода шоу и концерты, а так же там был проведён бой между Виталием Кличко и Томашем Адамеком. 

Отдельно стоит отметить материал которым облицован фасад стадиона, это тефнол (из-за этого он получил прозвеще "Сковородка"). В темное время суток Фасад может менять цвет.

 

Следующий стадионом нашей сборной станет почти 56 тысчный варшавский стадион Народовы. На этом стадионе наша сборная сыграет свой 2 и 3 матч на турнире, 12 июня против Польши и 16 июня против Греции, так же в случаи победы в группе матч 1/4 финала, а так же 1/2 финала  она тоже проведёт тоже на этом стадионе. Его фасад выполнен в цветах нациоанольного флага Польши, а крыша имеет довольно интересное строение что делает его пожалуй самым ориегинальным стадионом предстоящего чемпионат Европы. 

 

Стадион ещё не сдан в эксплуатацияю целиком, сейчас на нём устанавливаются  турникеты, а так же проводитья отделка внутренних помещений.

  

Футбольное поле же там досих пор не уложено, займутся им только весной, сейчас оно больше напоминает склад под открытым небом.

Пожалуй самой любопытной частью стадиона является крыша, она может полностью закрывать стадион, а механизм который её закрывает  напоминает механизм зонтика.

 

   

Как видно стадионы хорошего европейского уровня и нашей сборной остаёться хорошо подготовиться что бы достойно выступить на чемпионате Европы.