2 мин.

Дозвездились или конец эпохи Анжи...

Небывалый взлет дагестанской команды в середине нулевых, похоже, обернулся болезненным падением в подвал. А вспомните как все начиналось. Как только владельцем акций клуба стал мистер Керимов, в команду начали вливаться просто баснословные суммы денег. И понеслось...главным тренером назначен Гус Хиддинк. Страна в шоке. Затем пошла перемена в составе. Что не игрок-то звезда. Вы посмотрите какие фамилии...Кристофер Самба, Мубарак Буссуфа, Жусилей, Ласина Траоре, Лассана Диарра и наконец мировая звезда-Самуэль Это`о... Не будем забывать и о наших маленьких звездочках. Таких как Александр Кокорин, Алексей Ионов, Юрий Жирков ну и конечно же самый скандальный футболист Игорь Денисов. Последний вообще вовремя пришел в Анжи. Как говориться: пришел, увидел, победил...а точнее-пришел, подрался и ушел.

Вообще как то странно все получается. Быстрый взлет, игра на европейской арене, стабильность во внутреннем чемпионате, а затем падение за считанные дни. Создается впечатление, что господин Керимов, как-то давно, пришел в РФС с чемоданчиком денег и попросил, что бы ближайшие лет 5-7 Анжи было в лидерах чемпионата. Ну и соответственно его предложение было принято. Иначе просто не объяснить как в один день умерла звездная команда. Бизнес проект не удался... А может быть, все таки, удался?! Может быть это был четко спланированный план?! Подняли команду в верхи, поимели кучу денег и все... В одну секунду ушел Хиддинк, в одну секунду главным тренером стал его помощник, который ассистировал великому Фергюссону. И я совсем не удивлюсь, если в скором времени товарищ Керимов продаст акции и исчезнет в не известном направлении. А теперь после 4-го тура Анжи покоится в подвале чемпионата с 2-мя набранными очками. А дальше? Сокращение бюджета, главный тренер Гаджи Гаджиев, продают всех звездулек и делают ставку на воспитанников и молодежь? Что это такое? Что происходит?

Зато усилится московское Динамо рядом игроков и, возможно, Денисов обретет новый для себя дом, где ему будет комфортно. А Анжи в следующем году, я уверен, с распростертыми объятиями встретят верные друзья-Алания и Спартак-Нальчик в ФНЛ...И знаете что...я уверен, что все будут только счастливы. Там им и место...Все рано или поздно возвращается на круги своя...