2 мин.

Тренер сборной. Кто?

Похоже всё идет к том, что у сборной будет новый тренер. Гус Хиддинк, по информации Василия Уткина, практически наверняка не будет продолжать работу со сборной России. Конечно, если такое еще возможно, нужно любыми методами пытаться оставить голландца у руля команды. Если нет, то остается только поблагодарить его за работу, за тот праздник, который он подарил всей России прошлым летом, за то что именно он вернул веру в команду миллионам болельщикам.

Но если голландец уходит, возникает вопрос - кто будет его преемником? Конечно, следующий официальный матч сборной будет только осенью будущего года, но начать поиск нового рулевого стоит уже сейчас. Какие же есть варианты? Для начала рассмотрим маловероятный, на мой взгляд, вариант с российским тренером. Кандидатов не много, а скорее всего даже один - Валерий Газзаев. Сам Валерий Георгевич не раз заявлял, что с охотой поработает со сборной, но опыт уже имеется, причем не совсем положительный. Да и руководство киевского Динамо, как мне кажется, не сильно захочет дважды за три года наступать на одни и те же грабли. Интересным, но еще менее вероятным кажется вариант с тренерским дуэтом Корнеев - Бородюк. Хотя на мой вгзляд, они могли бы вполне неплохо продолжить дело Гуса, благо проработали с ним с начала его карьеры в России.

Приглашение иностранца кажется более вероятным развитием событий. Давайте подумаем: кто из топ-тренеров, а других, я думаю, звать после Хиддинка уже не стоит, сейчас свободен? Не так много, согласитесь - все они уже работают и до ЧМ-2010 вряд ли осободятся. Чуть ли не единственным кажется кандидатура Роберто Манчини. Как, я надеюсь, вы знаете он прилетал в России пару недель назад и вполне возможно с ним были проведены переговоры. Итальянец не кажется мне идеально подходящей кандидатурой, но и особого выбора на данный момент нет.

Хотя. Возможно, всё это и преждевременно. Хиддинк пока не ушел из сборной. И давайте надеяться, что и не уйдет, ведь с его уходом, как недавно высказался капитан нашей сборной, исчезнет и команда в том виде, в котором мы её знаем последние пару лет.

Если вы по каким-то неведомым причинам захотели подписаться на блог, нажмите сюда :)