1 мин.

4 по 20 или Фоурбол, или Fourhalf

Иногда напоминаю эту идею. Может, кто и заканчивающих футболистов или "молодых ветеранов" возьмется за воплощение. Нынешние скорости в современном футболе, да и ранее тоже, приводят к тому, что из футбола очень рано уходят нападающие, плеймейкеры - настоящие дриблёры, мастера, кудесники!

Игроки, которые собирают стадионы! Например, Зидан был вынужден уйти в 34!

Нападающему, плеймейкеру приходится соответствовать современному темпу, а формат игры в 45 минут, да еще всего с тремя не обратными заменами приводит к тому, что атлетизм уже давно стал преобладать над техникой, выдавливая к 35 годам из футбола тех, кто делает эту игру удивительной и неповторимой!

Поэтому предлагаю для начала проводить соревнования ветеранов по новой временной схеме - 4 тайма по 20 минут с тремя перерывами 10-15-10 минут. В каждом тайме командам разрешены 2 обратных замены, то есть можно поменять игрока и вернуть его в другом тайме. То есть всего будет разрешено за весь матч 8 замен.

Общее время игры получается 80 минут плюс добавленное время арбитром к каждому тайму. В итоге где-то и будет 90 минут игры.

Но главное, это даст возможность возрастным мастерам, настоящим талантам продолжать карьеру на профессиональном уровне.

Добавить мне к этому больше нечего. Кто поймет, тот поймет.