1 мин.

Ярмоленко обходит Шевченко по системе гол + пас

Седьмой игровой день Евро-2020 принёс победу сборной Украины матче над Северной Македонией (2:1), атакующий полузащитник украинцев Андрей Ярмоленко, забив мяч и сделав результативную передачу во встрече с македонцами, сумел обойти Андрея Шевченко по системе гол + пас.

Вингер украинцев Андрей Ярмоленко в матче группового раунда Евро-2020 против Северной Македонии (2:1) записал на свой счет гол и результативную передачу на Романа Яремчука.

Теперь Ярмоленко стал самым эффективным игроком в истории сборной Украины по системе гол + пас, у него стал 63 результативных бала – 42 гола + 21 передача.

У теперешнего коуча украинцев на два результативных хода меньше (48 + 13), но Шевченко по-прежнему остаётся лучшим бомбардиром сборной – у него 48 забитых мячей.

Гол Яремчука стал для него 11-м в сборной, и он вплотную приблизился к двум полузащитникам сборной – Олегу Гусеву (13 голов) и Сергею Назаренко – 12 забитых мячей, уже завершивших игровую карьеру.

Кроме того, УЕФА признал атакующего Андрея Ярмоленко лучшим игроком в матче против Северной Македонии.

Yarmolenko2

Также, 31-летний вингер признан самым полезным игроком поединка Украина – Северная Македония по оценкам InStat. Рейтинг эффективности игры Ярмоленко, составил 396 баллов. В активе хавбека за 69 минут было 49 ТТД с браком 31%, он выиграл семь единоборств из 12-ти, совершил две удачные обводки, выполнил три острые передачи и нанес четыре удара по воротам. 

Фото Андрея Ярмоленко: УЕФА

Виктор Хохлюк, «Голеадор»