1 мин.

Евгений Селезнёв: Хочу говорить на русском

SeleznyovК

В начале ноября произошёл конфликт между нападающим «Колоса» Евгением Селезнёвым и тренером команды Игором Йовичевичем. Хорватский тренер сказал, чтобы Евгений говорил с ним на украинском языке. Футболист ответил, что иностранец не может диктовать ему, на каком языке разговаривать.

– Я вообще не конфликтный человек. Во-первых, я извинился. Во-вторых, я так на самом деле считаю – не может мне в моей стране человек говорить, на каком языке мне разговаривать.

Я эмоциональный человек. Эмоции иногда мешают, а иногда помогают. Я не могу пропустить мимо ушей, если мне что-то не нравится.

Изначально я попросил его на английском, чтобы он не давил на судью. Я уже не помню, как я сказал. Я его очень уважаю, как тренера. Но он говорит, что я должен разговаривать с ним на украинском языке. Да я никому ничего не должен. Я очень хорошо говорю на украинском, но я хочу говорить на русском. Почему мне нельзя? Почему мне кто-то будет запрещать это? Я живу в свободной стране, – сказал Евгений Селезнёв в интервью YouTube-каналу «Вацко Live».

Напомню, что 35-летний нападающий является воспитанником донецкого футбола. В составе донецкого «Шахтёра» Селезнёв выступал с 2002 по 2016 год (с перерывами), проведя в официальных поединках 74 встречи, забив в них 30 голов. С «горняками» он становился обладателем Кубка УЕФА 2009 года, а также обладателем ещё трёх трофеев:  чемпионом страны, обладателем Кубка и Суперкубка Украины 2012 года.

Виктор Хохлюк, «Голеадор»