1 мин.

Заваров: Россия не прошла бы «отбор»

 

Zavarov

Бывший игрок сборной СССР и киевского «Динамо» Александр Заваров отвечая на вопросы украинского издания MatchDay оценил шансы сборных в борьбе за призовые места на предстоящем чемпионате мира по футболу.

Кто ваш фаворит на чемпионате мира?

— Аргентина, Германия и, наверное, Бразилия.

За кого будете болеть?

— За немцев, за аргентинцев. Хорватия и Сербия из бывшей Югославии — хорошие команды. Наших нет, из других республик бывшего СССР никого нет, кроме России. Россия — одна из всех постсоветских сборных будет играть на мундиале. Будет интересно за ними последить. Хотя, думается, если бы они проходили отбор, то тоже не прошли бы. Это я сужу по товарищеским матчам.

Из бывшей Югославии две сборные вышли на ЧМ. Вот в чем разница между нами и ними? Они всегда на что-то претендуют. Надо, чтобы правительство рассматривало этот вопрос, чтобы занимались этой проблемой — почему наша сборная не дает нужного результата. Сейчас за нашим футболом при пустых трибунах неприятно наблюдать. Для кого играют? Говорят, для зрителей. Сложно пока что нашим украинским футболистам играть на мировом уровне. Есть над чем работать в будущем.