2 мин.

Федерико Македа: «Штутгарт - это отличный вариант»

После первой тренировки, Федерико Македа в коротком интервью рассказал о своих впечатлениях и целях в новой команде.

- Привет Федерико, ты находишься здесь всего лишь 2 дня, однако тем не менее попробуй описать свои первые впечатления.

- Пока всё идёт хорошо, некоторые футболисты говорят на итальянском языке, и почти все на английском. Это хорошее начало, первая тренировка была тоже хороша, и теперь я скорее жду момента когда смогу лучше познакомиться с командой. Штутгарт - это отличная возможность для меня. Я молод и надеюсь, что смогу помочь клубу, во всяком случае теперь я с гордостью могу сказать, что нахожусь здесь.

- Чего ты ждёшь от следующих шести месяцев?

- Я пришёл в VfB с большой надеждой. И буду стремиться усиленно работать на тренировках, чтобы показать себя тренеру. Конечно, хочется использовать свой шанс, и уже с нетерпением ожидаю матчей. Я был бы рад если мне удаться остаться здесь и на более длительный срок, кто знает как всё сложится.. - и конечно буду как можно быстрее учить немецкий язык.

- С твоим приходом в Штутгарте стало на одного итальянца больше. Насколько это важно, когда в команде есть твой соотечественник (Кристиан Молинаро)? 

- Это хорошо, что здесь есть ещё один итальянец. Кристиан уже помог мне в первый тренировочный день, и кроме того помогает мне с переводом непонятных слов. Мы познакомились с ним только в четверг, и уже хорошо с ним ладили. Он очень любезен.

- Ты уже играл в Итальянской Серии А, Английской Премьер-Лиге, а теперь оказался в Бундеслиге. Твои мысли об этой лиге?

- Это одна из лучших лиг мира, и с каждым днём она становится всё лучше. Кроме того, бундеслига представляет собой новый опыт для меня, когда я узнал об интересе Штутгарта, то подумал, что это отличный вариант.

                                    Первые дни Федерико Македы в Штутгарте