РПЛ. 26 ТУР. Ахмат-Химки

Тур начался в Грозном в матче Ахмат-Химки. Судья Казарцев

Давайте разберем основные моменты матча.

В первой игре 26-го тура Тинькофф чемпионата России «Ахмат» — «Химки» (3:1) было много спорных судейских моментов и проверок с участием видеоассистентов.

11-я минута. Лантратов сыграл в шпагате в мяч, пенальти правильно не назначен

Арбитр Василий Казарцев правильно не наказал гостей 11-метровым ударом. В том эпизоде вратарь подмосковной команды Илья Лантратов сыграл в мяч левой ногой, и только после этого произошел контакт с Евгением Хариным. На единоборство игроков быстро отреагировал второй ассистент Рустам Мухтаров. Он дал сигнал, что нужно вводить мяч ударом от ворот «Химок».

25-я минута. Не удален Ненахов, гол засчитан неправильно

На 25-й минуте произошли два эпизода, в которых требуют пояснения судейские решения. Сначала Казарцев ошибся, не удалив с поля защитника «Ахмата» Максима Ненахова. А затем судья засчитал гол Харина, открывшего счет.

Тут главный вопрос : что раньше курица или яйцо? Если рассуждать логически , то изначально было нарушение которое дало преимущество атакующей команде. Казарцев принял "Соломоново решение", и желтую дал и засчитал гол. На мой взгляд, это ошибка арбитра.

45+4-я минута. Логашов не фолил, правильно не назначен пенальти

В конце первого тайма Казарцев принял верное решение, не назначив пенальти в ворота гостей. Защитник Арсений Логашов положил левую руку на плечо Харина, но это действие не стало причиной падения игрока грозненской команды. Логашов сыграл в мяч.

75-я минута. Мяч попал в руку Тихого, пенальти правильно не назначен

Арбитр правильно не назначил пенальти в ворота гостей, когда в их штрафной площади после удара Бернарда Бериши произошел контакт с левой рукой Дмитрия Тихого. Рука капитана подмосковной команды находилась в естественном положении, оснований для назначения 11-метрового удара нет.