4 мин.

Нидерланды Евро-2020: лучшие игроки, менеджер, тактика

Несмотря на долгую и богатую историю соревнований, Нидерланды отправляются на евро в поисках своей первой победы в чемпионате Европы с 2008 года.

Несмотря на долгую и богатую историю соревнований, Нидерланды отправляются на евро в поисках своей первой победы в чемпионате Европы с 2008 года.

«Оранжевые» проиграли все три групповых матча на чемпионате мира 2012 года в Польше и Украине, после вообще не смогли пройти квалификацию на евро в Франции 2016 года - впоследствии они также пропустили чемпионат мира 2018 года в России.

Но в последнее время голландцы возродились, заняв второе место после Португалии в Лиге наций УЕФА, а  в квалификации на летний Ковид-фестиваль футбола этим летом потерпели всего лишь  одно поражением в восьми играх.

Итак, чего нам ждать от Нидерландов на Евро-2020?

 

За игроками Евро-2020 смотреть: Нидерланды

Френки де Йонг

 

В то время как Мартен де Роон прикрывает оборону, а Вейнальдум делает ставку на жестких прессинг, Френки де Йонг во многом является метрономом, который поддерживает работу этой голландской стороны. С момента дебюта против Перу в сентябре 2018 года он стал регулярно появляться на международной арене и  возможно, является самым важным игроком Оранжевых. Способность Де Йонга видеть поле невозможно недооценить, и в последнее время при Де Буре он взял на себя более творческую роль. Мемфис Депай

 

В отборочной кампании никто не блистал больше, чем Мемфис Депай, который заново открыл себя под руководством Рональда Кумана с разрушительным эффектом. Появившись в ПСВ Эйндховен как современный широкий форвард, Депай последовал за тогдашним боссом сборной Голландии Луи ван Галом в «Манчестер Юнайтед», но его время на «Олд Траффорд», мягко говоря, разочаровало. Возродив свою карьеру в Лионе, бывший молодой перспективный игрок «Спарты Роттердам», теперь превратившийся в «ложную девятку», вывел новообретенную команду на международную арену. Вирджил ван Дейк отказался от участия в Евро-2020

Голландский защитник пропустил большую часть сезона «Ливерпуля» из-за травмы после  октябрьского дерби в Мерсисайде. Тренер: Франк де Бур

После того как в 2014 году Фрэнк де Бур привел «Аякс» к четвертому подряд титулу «Эредивизи».После . Де Бур провел в Интере 14 матчей, в пять из которых победы, после чего был уволен, «Кристал Пэлас» дал ему работу на следующий год. Однако это пребывание было намного короче и еще более разочаровывающим. Де Бур был уволен после четырех матчей Премьер-лиги, каждый из которых закончился поражением. Те дни славы Амстердама остались в далеком прошлом.

 

 

 

 

Невероятно, но прошло семь лет с тех пор, как Нидерланды в последний раз участвовали в крупном международном турнире, заняв «бронзовое место» на чемпионате мира 2014 года после победы над принимающей страной Бразилией со счетом 3: 0 в плей-офф за третье место с голами Робина. ван Перси, Дейли Блинд и Джорджинио Вейнальдум.

Такие люди, как Арьен Роббен и Дирк Кайт, фигурировали в стартовом XI Луи ван Гала, причем первый все еще играет в Eredivisie с клубом Гронинген. Тактика

Де Бур преимущественно использовал схему 4-2-3-1, что нехарактерно по сравнению с прошлыми голландскими командами, поскольку они часто выстраивались по классической системе 4-3-3. Но это не совсем новый подход, поскольку в последнее десятилетие orange постепенно отходили от этой когда-то священной тактики. 

Депай используется на левом фланге, а Люк де Йонг играет по центру. Ожидается, что Вейналдум сыграет под девятым номером, а роль центрального полузащитника Френки де Йонга все еще остается в тени. 

 

Что касается линии защиты, то похоже, что Блинд  забронировал место для левого защитника, в то время как Дензел Дамфрис и Джоэл Велтман борются за майку правого защитника. Де Лигт, теперь уже восстановившийся после травмы, должен занять свое место центрального защитника - перед главным вратарем Силлессеном -  поскольку Ван Дейк теперь вне конкуренции, Стефан де Врий должен стать партнёром своего соотечественника по серии А.

С момента прихода к рулю, о чем упоминалось ранее, Де Бур провел восемь игр. Четыре из этих игры состоялись в Лиге наций УЕФА, где Нидерланды набрали восемь очков из 12 возможных, а между ними была товарищеская ничья 1: 1 против Испании. Затем последовало отчаянное поражение от Турции со счетом 4: 2

После были победы над Латвией и Гибралтаром в квалификации чемпионата мира. Двигаясь вперед, они не были безжалостны, но голландцы не слишком много отдают, не считая вышеупомянутого поражения от Турции. Во время квалификации Евро-2020 они в среднем пропускали 0,88 гола за игру. 

Более подробно на моём сайте https://valinspo.ru/