2 мин.

Ван Гал запомнился игрокам «МЮ» странными методами. Руни рассказал несколько историй о Луи

Во время подкаста Stick to Football легенда «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни рассказал, что некоторые моменты в методах бывшего тренера «манкунианцев» Луи ван Гала поначалу сильно шокировали команду.

«Думаю, что он был яркой личностью, и есть несколько историй из его клубной жизни, которые не могу не рассказать. Его методы за пределами поля были сложными, но мне нравились тренировки.

Каждый день после окончания тренировки мы должны были ждать полтора часа, пока нам принесут еду. Порция мы получали столами, а последним до еды добирался персонал. После вы должны были ждать, пока тренер закончит обедать, а у него каждый такой прием пищи состоял из трех блюд. Когда он заканчивал трапезу, то каждый день вставал и произносил речь, после чего мы могли уйти.

Перед тем, как мы уходили, он еще хотел поговорить с игроками по отдельности и делал это в порядке старшинства. Все футболисты сидели у его кабинета и ждали, когда их вызовут, одного за другим.

Однажды я сказал ему, что все ушли и что ему нужно изменить этот процесс, потому что он становится сложным. Под конец [своего пребывания в «МЮ»] Луи спросил меня, что он может изменить, чтобы вернуть игроков на свою сторону, но, к сожалению, к тому времени уже было слишком поздно».

Луи ван Гал проработал тренером на «Олд Траффорд» в течение двух лет − с 2014 по 2016 год. Его уволили через несколько дней после победы над «Кристал Пэлас» на «Уэмбли» и его сменил Жозе Моуринью.

С тех пор специалист поработал со сборной Нидерландов, покинув должность после чемпионата мира 2022 года. Официально Ван Гал карьеру не завершал, но новую работу не нашел.