2 мин.

Неманья Матич: «Наши звезды Евро 2020 вернутся еще сильнее»

 

Неманья Матич уверен, что поражение английских футболистов в финале Евро 2020 на «Уэмбли» только закалит их характер.

Харри Магуайр, Маркус Рэшфорд, Люк Шоу и присоединившийся недавно к «Манчестер Юнайтед» Джейдон Санчо в прошлом месяце дошли до финала чемпионата Европы в составе сборной Англии, но уступили Италии в послематчевой серии пенальти.

Матич понимает, насколько обидным было это поражение для его одноклубников, но считает, что после этого они станут еще сильнее.

«Должен признаться, я смотрел не очень много игр (чемпионата Европы). Я начал смотреть только с четвертьфиналов, – сказал Матич. – Когда я был в Сербии в отпуске, я старался как можно больше времени проводить с семьей и детьми и наслаждаться отдыхом, поэтому времени смотреть футбол у меня почти не было. Но с четвертьфиналов я начал смотреть, и там были интересные игры. Хороший футбол, особенно финал получился очень интересным».

«В футболе сложно что-то предсказывать. В финале может произойти что угодно, встречаются две отличные команды, и обе хотят выиграть трофей. Это была хорошая игра, а после дополнительного времени в серии пенальти возможно все. Я рад за ребят, что они сыграли в финале, стать вторыми в Европе непросто. Конечно, они хотели выиграть, но они еще молодые, и у них будут другие возможности показать себя».

«Конечно, они очень молодые ребята и испытывают огромное давление, когда играют за клуб или сборную. Справляться со всем этим, когда ты молодой, не так уж и просто. Но они достаточно сильные, они все переживут, и мы всегда их поддержим. У них впереди вся жизнь, им просто нужно наслаждаться своим футболом, и, я уверен, у них будут отличные карьеры и все в порядке в жизни».

Матич также рассказал, как он готовится к началу нового сезона, учитывая его возраст.

«Самое главное – подготовить свое тело к долгому сезону и быть готовым физически, – сказал он. – Если ты хорошо поработаешь во время предсезонной подготовки, тогда травм будет меньше. Травмы – это часть футбола, особенно, если игр так много, но обязательно нужно физически подготовить себя к сезону».