2 мин.

Мата объяснил, почему Далот может стать топ-игроком в «Юнайтед»

Хуан Мата уверен, что у Диогу Далота есть все необходимые качества для того, чтобы стать топ-игроком в «Манчестер Юнайтед». 

19-летний защитник произвел хорошее впечатление в матче с «Фулхэмом», в котором он во второй раз в этом сезоне появился в стартовом составе «Юнайтед». За свои усилия футболист был вознагражден званием лучшего игрока матча. 

И Мата, который в первом тайме игры с «дачниками» забил свой 50-ый гол в Премьер-лиге, считает, что португальский защитник может построить успешную карьеру на «Олд Траффорд». 

«Он очень хороший парень, он пришел к нам с травмой колена и упорно работал, чтобы как можно быстрее восстановиться, - сказал Мата в интервью MUTV. – Он хороший парень, и я очень рад, что он делает первые успехи в нашем клубе». 

«Он очень молодой, и, если ему удастся избежать травм, а я надеюсь, что так и будет, он сможет стать очень-очень хорошим футболистом». 

Мата тоже заслужил комплименты за ту роль, которую он сыграл в победе «Юнайтед» над «Фулхэмом». Испанец забил второй гол команды, а после этого сделал голевую передачу на Ромелу Лукаку. Теперь у него есть новый повод для гордости – 50 голов и 50 голевых передач в Премьер-лиге. 

«Неплохое достижение, 50 голов и 50 голевых передач, - сказал Мата. – Когда я только пришел в Премьер-лигу, я был очень воодушевлен и мотивирован, я получал удовольствие от выступлений здесь. Я хочу забить еще больше голов и сделать больше голевых передач, и я хочу получать еще больше удовольствия на футбольном поле». 

Теперь Мата с нетерпением ждет встречи со своей бывшей командой «Валенсией» в Лиге чемпионов. 

«Еще одна особенная игра. Я очень люблю этот клуб, этот город, болельщиков, - сказал он. – Мы находимся в хорошей позиции, потому что уже обеспечили себе выход в 1/8 финала, поэтому, я надеюсь, что смогу насладиться этим вечером, и мы все увидим хорошую игру».

• Источник: Manchester Evening News

1