Майну и Варан лучшие, Гарначо худший. Рейтинг игроков «Ман Юнайтед» в матче с «Ливерпулем» (0:0)

«Ливерпуль» с первой минуты навалился на ворота «Ман Юнайтед», но практически ничего опасного в первом тайме не создал – вспоминается только спасение Андре Онана после удара Вирджила ван Дейка с углового. Вряд ли Юрген Клопп остался доволен выступлением подопечных в первом тайме – неожиданные по предматчевым раскладам нули на табло в перерыве.

Во второй половине в игре «Ливерпуля» ничего не поменялось, по-прежнему не хватало последнего паса или акцентированного удара по воротам – «МЮ» все блокировал. А манкунианцы создали себе больше моментов, чем в первые 45 минут, но в завершении были так же ужасны, как хозяева.

Андре Онана (7) – хорошие сейвы, грамотный выбор позиции на воротах. Но «Ливерпуль» его сильно ударами не напрягал. Пару раз Онана подвел с передачами.

Диогу Далот (7) – надежная игра на фланге, но во время угловых терялся – эта претензия ко всей команде. Странные две желтые, Майкл Оливер захотел стать главным героем матча.

Рафаэль Варан (8) – блокировал, перехватывал, хорошо выбирал позицию. В первом тайме плохо действовал во время угловых «Ливерпуля», оставлял соперников без опеки. Но во втором исправился. С передачами у француза тоже не все так гладко.

Джонни Эванс (7) – несколько заблокированных ударов и выносов, солидное выступление североирландца.

Люк Шоу (7) – съел Мохамеда Салаха, но в атаке был скромен.

Кобби Майну (8) – а можно его выпускать в каждом матче? Лучший игрок центра поля «МЮ». Спокойствие при владении мячом, хороший выбор позиции. Создал два опасных момента для «Ман Юнайтед» великолепными передачами. Безбашенно подкатился в моменте, когда получил желтую, но спишем на отсутствие опыта.

Софьян Амрабат (6) – марокканцу сложно действовать в системе с персональной опекой – не хватает скорости. Сегодня снова был плох с мячом, и это неисправимо: в конце матча была показательный момент, когда они со Скотом Мактоминеем оказались рядом и пытались контролировать мяч – тот отскакивал от них как от стены, сыграли в подобие пинг-понга.

Скотт Мактоминей (4) – создал опасный момент ближе к концу матча, и это был единственный эпизод, когда Мактоминей грамотно распорядился мячом. В остальном – очень плохо. Шотландец охотно прессинговал, но в остальном был незаметен. «Десятка» – такое же плохое амплуа для него, как и «восьмерка». Осталось попробовать центральным форвардом.

Антони (4) – постоянно тормозит, когда убегает в атаку. Ничего опасного не создал, хотя шансы были.

Расмус Хейлунд (4) – не воспользовался самым опасным моментом в игре.

Алехандро Гарначо (3) – много раз оказывался один в один против Трента Александер-Арнолда, но ни разу того не обыграл. Очевидно, что Эрика тен Хага делал ставку на аргентинца – левый фланг был самый активный в первый час игры, Гарначо постоянно кормили мячом. Во втором тайме после разрезающего паса от Майну хорошо вошел в штрафную, но снова не смог опередить Трента.