Рейтинг игроков «Ман Юнайтед» в матче с «Вулвз» (1:0): сплошной брак и потерявшийся Маркус Рэшфорд

Обошлось.

Андре Онана (7) – хороший дебют для Андре, но не без ошибок. В некоторых моментах ощущалась нервозность голкипера, а за столкновение с Сашей Калайджичем в ворота «Юнайтед» могли назначить пенальти – но обошлось. Во втором тайме Онана пару раз хорошо засейвил ногами.

Аарон Уан-Биссака (9) – лучший игрок матча. Аарон отлично подключался к атакам и в итоге записал на свой счет голевую передачу. Уан-Биссака четко действовал в обороне и заблокировал опасный удар Хван Хи Чхана в концовке.

Рафаэль Варан (7) – в обороне временами действовал нерасторопно, не всегда успевал за передвижениями динамичной атаки «Вулвз». Тем не менее, стал героем матча, забив единственный гол.

Лисандро Мартинес (6) – в прошлом сезоне Лисандро играл настолько надежно, что теперь непривычно видеть, как он совершает несвоевременные отборы. Это произошло несколько раз по ходу первого тайма, и за один из фолов он получил желтую карточку.

Люк Шоу (6) – к нему та же претензия, что и к остальной линии защиты, кроме Уан-Биссаки: Шоу не успевал за передвижениями «Вулвз». Именно по флангу Люка команда пропустила большинство опасных контратак.

Каземиро (6) – бразилец явно не в форме, он медлителен и неповоротлив. Но Каземиро сыграл не последнюю роль в голевой атаке – он создал численное преимущество в штрафной «Вулвз» и повлиял на то, что игроки в желтом упустили Варана.

Бруну Фернандеш (8) – когда «Юнайтед» проводит слабую игру, порой может сложиться ложное впечатление, что Бруну растворяется на поле. Но проблема обычно в другом, как и сегодня: мало движения от игроков атаки. Бруну привык играть вертикально, и ему сложно найти себя в таких матчах. Рэшфорд не мог найти свободную зону, зато она появлялась у Антони из-за перегруза левого фланга атаки. Но каждый раз, когда Антони смещался на позицию «девятки» и был адресатом передачи, соперник не давал ему шанса принять мяч.

Мэйсон Маунт (5) – пока растворяется на поле, практически не совершает полезных и креативных действий с мячом – даже попыток не так много, в отличие от того же Фернандеша. Но в работе без мяча англичанин хорош.

Антони (7) – бразилец играл оживленно, когда атака проходила по его флангу. Без мяча Антони действовал грамотно, своевременно перекрывал зоны, отбирал мячи и успешно их перехватывал – вот за что он так нравится Тен Хагу.

Маркус Рэшфорд (3) – в ногах Маркуса не было легкости, он спотыкался об мяч и врезался в защитников. Без мяча англичанин терялся на поле, забеганий практически не совершал и не находил свободных зон. Маркус вышел на позицию «девятки» и снова был блеклой тенью самого себя – привычная для болельщиков «МЮ» картинка.

Алехандро Гарначо (3) – совсем не вошел в игру. Стремление играть в атаку похвально, но у аргентинца совсем ничего не получалось. В первом тайме его ошибка в центре поля позволила Матеусу Кунье войти в штрафную и пробить по воротам Онана: Алехандро потерял игрока за спиной и уже не успевал отработать в обороне, за счет чего «Вулверхэмптон» получил численное преимущество на фланге. Это был самый опасный момент «Вулвз» в первой 45-минутке.