6 мин.

Фанаты дрезденского «Динамо» овациями встретили вылет своей команды из 2-й Бундеслиги

Ультрас дрезденского «Динамо» славятся своим горячим и буйным нравом и легко могут устроить взбучку что фанатам вражеских клубов, что своим футболистам. Но сегодня мы стали свидетелями противоположной реакции фанатов этого клуба на вылет «Динамо» из 2-й Бундеслиги.

Вот такая атмосфера была сегодня у стадиона «Рудольф Харбиг» после вылета «Динамо».

Этот сезон для динамовцев получился крайне слабым, и уже зимой они были одними из главных претендентов на вылет. Поэтому в самом начале 2020 года фанаты «Динамо» взяли все в свои руки и запустили кампанию «Мы. Все вместе. Сейчас!», которая была направлена на то, чтобы сплотить фанатов вокруг задачи помочь команде сохранить прописку во 2-й Бундеслиге, а самим футболистам ещё раз напомнить о том, что только когда игроки и болельщики выступают как единый кулак, результаты команды идут вверх. Фанаты объявили о том, что на вторую часть сезона они забывают о всех внутренних конфликтах и сосредотачиваются на поддержке команды, особенно в матчах против прямых конкурентов. К этой акции присоединились легенда клуба Ульф Кирстен, а также главный тренер Маркус Каучиньски.

Перед тем, как 2-ю Бундеслигу поставили на паузу из-за коронавируса, дрезденцы успели одержать 2 победы в двух последних матчах – сначала 2:1 в гостях одолели «Ян» из Регенсбурга, а затем дома с таким же счётом обыграли «Эрцебирге». Казалось, что ситуация выправляется, но в следующих 7 играх после возобновления чемпионата чёрно-желтые набрали лишь 4 очка. При этом болельщики несколько раз пытались приободрить своих любимцев в ходе этой черной полосы: перед домашней игрой со «Штутгартом» парни из «Ultras Dynamo» устроили яркое пирошоу под окнами отеля, где жили футболисты.

Все это сопровождалось баннером «Вместе против остального мира!».

Но «Штутгарту» Дрезден проиграл, равно как проиграл дома «Гамбургу» 2 недели спустя. Но и тут фанаты «Динамо» от души поблагодарили своих парней за борьбу в той игре, заряжая в несколько сотен глоток у стен стадиона «Рудольф Харбиг» громогласное «Честь! Сила! Динамо!» (ссылка на видео ТУТ).

Таким образом, уже за 2 тура до конца стало понятно, что шансы на сохранение прописки у динамовцев остались лишь теоретические, но в матче предпоследнего тура на выезде в Зандхаузене, который, как и все остальные, проходил без зрителей, фэны «Динамо» вывесили на пустом гостевом секторе стадиона «Хардтвальдштадион» баннер со словами благодарности своим игрокам, которые достойно бились до последнего, а всю свою злость и критику фэны адресовали Немецкому Футбольному Союзу.

«Динамо» в той встрече обыграло «Зандхаузен» с нашим Александром Жировым в составе со счётом 1:0, но шансов перед последним туром им это не прибавило – помимо осечек конкурентов в лице «Вехена» и «Карлсруэ», чёрно-желтым необходимо было побеждать дома «Оснабрюк» в заключительном туре с разницей как минимум в 14 мячей. Только в случае совпадения всех этих моментов «Динамо» могло рассчитывать на стыковые игры за право остаться во 2-й Бундеслиге. Но дрезденские ультрас всё равно очень тепло встретили команду у аэропорта после возвращения из Зандхаузена.

Перед последним туром ультрас чёрно-желтых объявили о том, что матч против «Оснабрюка» они будут «смотреть» у стен стадиона «Рудольф Харбиг» и призывают всех неравнодушных присоединиться к ним. В итоге на акцию пришло несколько тысяч динамовцев!

«Динамо» вело по ходу встречи со счётом 2:0, но конкуренты все равно оступаться не собирались – «Вехен» громил «санкт-паули», а «Карлсруэ» довольно неожиданно вёл в гостях у «Гройтер Фюрт». Возможно, поэтому динамовцы сбавили обороты и позволили «Оснабрюку» в концовке встречи уйти от поражения. В итоговой таблице Дрезден обосновался на последнем месте, но вы только посмотрите на атмосферу после финального свистка!

После матча игроки, даже не переодеваясь, вышли к армии своих фанатов. Атмосфера из рубрики «Когда фанаты и команда вместе!».

Это потрясающе! 100% фанатский стиль!

Напоследок хочется сказать о том, что Дрездену далеко не впервой играть в 3-й по силе лиге Германии. И в плане фанатизма, возможно, понижение в классе даже пойдёт им на пользу. Но следить за этими парнями мы, конечно же, не перестанем, а после таких теплых и добрых проводов команды из 2-й Бундеслиги будем делать это вдвойне внимательно! Ну а другим неудачником 2-й Бундеслиги вместе с «Динамо» оказался «Вехен», а из-за неожиданной победы «Карлсруэ» в зону стыков свалился многострадальный «Нюрнберг», который в гостях сыграл вничью с «Хольштайном».

P.S. Понравился пост? Тогда ставьте плюсы, пишите комментарии и подписывайтесь на блог «100% фанатский стиль!». А еще есть твиттер и инстаграм.

До новых встреч!