2 мин.

«Манчестер Юнайтед» пробивает дно

Как Луи ван Гал проиграл чемпиону Дании.

«Мидтьюлланд» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1

Мемфис Депай выводит «МЮ» вперед, 0:1:

Пионе Систо сравнивает счет:

Пол Онуачу забивает победный гол:

Луи ван Гал так объяснил случившееся:

«Я думаю, что это поражение объясняется законом Мерфи! Когда перед матчем ваш голкипер становится четырнадцатым в списке травмированных игроков, то это не совсем обычное начало матча. Многое происходит в головах футболистов.

Первый гол мы пропустили после рикошета, невероятно! Это слишком! Во втором тайме мы уступали в каждом единоборстве. В каждом. Мы не могли позволить сопернику забить второй гол. У Лингарда была пара отличных шансов отличиться. Но в определенных аспектах игры мы действовали неорганизованно».

Основной принцип закона Мерфи: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдет.

Ну а теперь несколько фактов, которые помогут оценить глубину падения «МЮ»:

– В чемпионате Дании перерыв на зиму, так что последний официальный матч «Мидтьюлланд» сыграл 10 декабря (1:1 с «Брюгге» тоже в Лиге Европы).

– На групповом этапе «Мидтьюлланд» проиграл 2 матча «Наполи» с общим счетом 1:9 (1:4 дома и 0:5 в гостях).

– В последних 9 официальных матчах во всех турнирах до игры с «МЮ» «Мидтьюлланд» одержал только одну победу.

– Победный гол в ворота «МЮ» забил 21-летний нигериец Пол Онуачу, который в этом сезоне лишь 4 раза выходил в стартовом составе в чемпионате Дании и еврокубках и вчера тоже вышел на замену. Еще в прошлом сезоне он играл в аренде в клубе второго датского дивизиона «Вейле».

– Вчерашнее поражение стало для «МЮ» 11-м в сезоне (7 в премьер-лиге, 2 в ЛЧ, 1 по пенальти в Кубке лиги и вот теперь в ЛЕ).

– В 5 из 6 последних выездных еврокубковых матчах «МЮ» пропускал 2 и больше мячей.

В общем, болельщиков «МЮ», оравших вчера «Мы дерьмо!!!», можно понять. «Мы прибавим, и они будут поддерживать нас снова», – сказал ван Гал.

Лучшие моменты матча «Мидтьюлланд» – «Манчестер Юнайтед»

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС)

Лучшее приложение с мемами, смешными гифками и видео