2 мин.

Перед игрой с Гертой

Для традиционного превью к любой игре характерны статистика и предыигровые размышления о составе и тактике.

О составе размышлять нам нечего - все те же и на тех же местах. победный состав не меняют. Вылетел из обоймы - смотри футбол со скамейки.

Про статистику...ну не знаю. что важнее знать что мы уже 8 игр не проигрыываем или что мы пропистили 3 мяча в этих играх? или что Габор давным давно играл за берлинских? или что все 6 предыдущих игр между нам и Гертой в разные годы но в рамках 2.лиги завершились победами 1860?

Превью на сайте берлинцев начинается фразой, что именно в игре с 1860 Герта последний раз становилась чемпионом Германии. В далеком 1931 году. 82 года назад. на поле стадиона в Кёльне и со счетом 3-2. я тоже люблю покапаться в истории но это как то совсем древние времена. хоть и ближе чем Шлиман раскапавший Трою но все же.

лично мне хотелось бы абстрагироваться от всех статистик и раскладов забыть имя Фалько Гетца на всегда и вспомнить всего 2 игры между 1860 и Гертой.

Первая игра состоялась 15 мая 2004 года в рамках 33.тура 1.Бундеслиги. Перед игрой расклад был прост - мы с 31 очком на 16.месте с отрывом в 4 очка от Герты и Кайзерслаутерна. Есть теоретический шанс поборотся. но 1-1 и не забитой Киоей на 88.минуте пенальти привели нас в 2.Лигу.

что бы поговорить про вторую игру надо сесть на машину времени и матнуть в декабрь 2010 года. Бабель, строя ту Герту в ноябре на чтото отвлекся и гости приехали в Мюнхен с серией из 2 поражений. Райнер работал в команде без денег с подарком "-2 очка" от Федерации и с перспективой для Клуба гдето опять занять денег. Вообщем холодно, нервно и совсем не про футбол. Из всех команд которые играли в тот год во 2.Лиге хуже чем Герта в отдельном матче выглядела только Арминия разлива второго круга. игра и закончилась по сути в самом начале быстрым голом Лаута. дальше можно вспомнить только кураж болельщиков и постепенно индевеющее поле.

я незнаю что ждать вечером. верней не так. я знаю что ждать вечером от 60. а что ждать вечером от Герты я незнаю.

Букмекеры говорят что 1.9-3.4-3.9 и не очень верят в шансы 60 в Берлине. Посмотрим и поболеем.

в магазине Герты продается вот такая забавная игрунька. удивление на лице гнома могу списать только на то что Берлин действительно не сказка....

гном

 

и завершение 5 копеек в тему дубля. Вторая команда играет в гостях в Меммингене. Дома она тоже играет в Меммингене - спасибо инвесторам за реконструкцию стадиона, но в этот раз это самый настоящий гостевой матч! Хозяева на 14. месте с 18 очками, мы 6. с 22 балами. Если что, то Меммингены мы должны обыгрывать.

ну и за сим ухожу на выходные смотреть футбол, есть сосиски и пить чай.