3 мин.

MLS. Гид по сезону. New York Red Bulls

Сюжетные линии 2016

В начале 2015 года, туманная информация о каком-то 300 страничном плане, в котором описаны не только способы экономии для Ред Буллс, но и развития, казались ерундой. Это чувство появилось на том мероприятии в ратуше в январе, где была провозглашена эра тренера Марша и Генерального менеджера Али Кертиса.

К концу сезона, однако, чувства фанатов Ред Буллс развернулись на 180 градусов. В первую очередь благодаря победе в регулярной части первенства. Ред Буллс стал моложе. Они использовали преимущества своего партнерства с United Soccer Ligue. Они нашли узнаваемый стиль игры. У состава появился костяк, и молодой резерв на скамейке. Но главное, они выигрывали.

Много.

alt

Этот сезон второй из «Плана». Зимой клуб подписал беспрецедентное число игроков из своей академии – семерых. Это намного больше количества игроков, подписанных со стороны. Единственным таким игроком стал защитник Баа. Кроме того, Кертис и Мерш продлили контракты с ключевыми игроками, включая Маккарти, Греллу и Роблеса.

Теперь вопрос: достаточно ли этого? Даже лучшие команды мира, стараются улучшать свой состав во время трансферов. Даже великие.

Этот сезон станет тестом для стратегии развития. Основная группа игроков сохранена, это позволит Ред Буллс остаться в числе претендентов на Кубок. Однако теперь, учитывая нагрузки в течении турнира на состав, молодые игроки со скамейки запасных будут вынуждены нести серьезную часть ответственности за результат команды. И они быстро поймут разницу между турнирами в Академии и матчами на вылет в кубке МЛС.

Этот риск мозговой центр Ред Буллс понимает и принимает. В худшем случае? В худшем случае глубина скамейки окажется недостаточной и им придется развить большую активность в летнее трансферное окно. Однако клуб видит в игроках Академии особую породу – тех, кто сможет сыграть свою роль в борьбе за Кубок в этом сезоне и определит будущее франшизы на долгие годы вперед.

alt

Говорит Мэтью Дойл – аналитик сайта mlssocce.com

Ред Буллс сохранил шесть ключевых игроков. И у них в составе 19-летний форвард Абэнге, который может стать открытием сезона. У них есть отработанная в предсезонке тактика 4-2-2-2. Но потеря двух центральных защитников Мязга и Перринелля может оказаться большей проблемой, чем кажется. Эти два защитника были суперагрессивны и суперсыгранны друг с другом. Все победы Буллс в прошлом году начинались с этой пары в защите.

И теперь главный вопрос сезона, сможет ли Марш найти правильное сочетание в защите. Если ответ да, то Буллс будут снова классной командой. Если ответ нет, то они сделают шаг назад, вне зависимости от того, как будет играть остальная команда.

Ключевые трансферы

alt

Ключевой игрок

Луис Роблес - лучший вратарь лиги прошлого года, наконец начавший получать признание на национальном уровне.

Предполагаемый состав

Robles -- Lade, Baah, Zubar, Lawrence -- Sam, McCarty, Kljestan, Felipe, Veron -- B. Wright-Phillips

Хочешь увидеть и других болельщиц?

alt

Подписывайся.