3 мин.

Новости MLS. Выпуск №1. Первый тренер Майами. Первый матч в 2020 сборной США. Поздравления от комиссара лиги

Интер Майами объявил имя нового тренера. Им стал Диего Алонсо.

Алонсо 44-летний уругвайский тренер. Будучи игроком, он выступал за такие клубы как Атлетико и Валенсия, а так же провел 11 матчей за сборную Уругвая.

Как тренер он уже дважды успел выиграть лигу чемпионов КОНКАКАФ с двумя разными клубами. В 2017 году с Пачукой и в 2019 году с Монтерреем. Эти две строчки в резюме тренера и привлекли руководство Интера, амбиции которого не простираются меньше, чем на место лучшей команды Северной и Центральной Америки.

Сборная США проведет первый матч 2020 года 01 февраля против команды Коста-Рики.

Товарищеская игра начнется без 5 минут полночь по московскому времени в Катаре, где сборная будет проводить январские сборы. Грегг Берхалтер уже объявил список из 25 игроков, вызванных в сборную. Так как традиционные январские сборы в США не попадают в окно международных матчей FIFA, игроков из Европы в ростере почти нет и в январе в сборную, как это обычно и бывает, поедет очень много молодых игроков, играющих в MLS или в молодежных командах MLS.

На сборах сборная США встретится с командой Джесси Марша

РБ Зальцбург будет проводить в Катаре свои сборы перед возобновлением чемпионата Австрии и между Джесси Маршем - первым американским тренером, возглавлявшим команду в групповом этапе лиги европейских чемпионов и Греггом Берхалтером – тренером сборной США, достигнута договоренность провести тренировочный матч за закрытыми дверьми. Марш и Берхалтер хорошо знакомы по MLS, где Марш возглавлял РБ Нью-Йорк, а Берхалтер Коламбус.

Комиссар MLS Дон Гарбер поздравил болельщиков с приближающимся стартом 25го сезона лиги.

В поздравлении Гарбер сказал:

«Готовясь к началу 25-го сезона MLS, я хочу воспользоваться возможностью, чтобы выразить свою благодарность вам - самым преданным и страстным болельщикам в мире. Это особенное время для футбола в США и ​​Канаде. В 2019 году мы увидели дебют клуба из Цинциннати, которые в первом же сезоне превысил отметку посещаемости 27 000 человек за игру. В Миннесоте появился стадион Альянс - наш 20-й стадион, построенный для игры в футбол. В лиге уже сегодня 26 команд, но мы также представили новых участников -клубы MLS в Остине, Сент-Луисе, Сакраменто и Шарлотте и скоро нас будет 30. Новый формат плей-офф создал захватывающее завершение сезона. Новые рекорды лиги установили Карлос Вела, Крис Вондоловски и Футбольный клуб Лос-Анджелеса. Сиэтл выиграл свой второй Кубок MLS собрав на домашнем стадионе более чем 69 000 болельщиков. LAFC выиграл свой первый трофей – золото регулярного чемионата, Атланта Юнайтед выиграла Суперкубок чемпионов и Открытый кубок США, а Монреаль Импакт победил в чемпионате Канады. Будущее выглядит блестящим, так как выпускники академий забили больше голов, сделали голевых передач и сыграли минут больше, чем в любой другой год в истории MLS.

В 25 сезоне две новые команды выйдут на поле – Интер Майами и Нэшвилл. Команда звезд MLS сыграет с командой звезд мексиканской лиги.

От имени всей лиги хочу сказать спасибо за вашу поддержку MLS и приверженность вашему любимому клубу. Желаю всем вам и вашим семьям счастливого и здорового Нового года!»