4 мин.

MLS. Плей-офф. Первый раунд. Атланта-Нью Инглэнд Революшн. Анонс

Мнения экспертов

Мэтт Дойл: Я очень расстроюсь если это случится, но если вы смотрели игру этих команд в последнем туре, вы понимаете, что победа Революшн не исключена.

Бобби Варшоу: Революшн. Самодовольный Брюс – лучшая версия Брюса. Сюзанна Коллинз: Атланта. Мартинес здоров. Стадион домашний. Какие варианты? Кален Карр: Революшн сделает все возможное, но выиграет Атланта. Слишком большой перевес в качестве и опыте. Эндрю Вибе: Домашний стадион это большое преимущество для Атланты. Революшн будет прогрессировать и в следующем сезоне мы увидим улучшенную версию, но в эти выходные победит Атланта. Том Богерт: У Атланты есть Мартинес. Бен Баер: Революшн. Майлз Робинсон большая потеря для Атланты.

Атланта Как они сюда попали: Их привел Мартинес. У них было 5-1-6 в 12 матчах с середины мая до конца июня. Они все проигрывали. Игроки жаловались на тренера. Мартинес оказался настоящим лидером команды.  

Он привел их к 6 победам и двум трофеям в течении незабываемого августа. Именно сочетание победной 5ти матчевой серии весной и 3-1-1 в последних 5 матчах вывели их в плей-офф.

Тактика: 3-4-2-1 с Джозефом Мартинесом в качестве №9.

Быстрая комбинационная игра через середину, при необходимости уход на фланг и убийственный кросс.

Слабость: Слишком высоко играющие крайние защитники. Они не успевают возвращаться и оставляют пространство позади себя.Это частично компенсируется 3 центральными защитниками и двумя опорниками, но смотрится довольно уязвимо. И это было заметно в игре последнего тура с Революшн, несмотря на победу Атланты 3:1.

Три игрока для наблюдения: Майлз Робинсон (Центральный защитник) Юноша потушил больше пожаров в штрафной, чем любой другой центрбэк лиги, но он вернулся из сборной с поврежденным подколенным сухожилием и матч первого раунда пропустит.

Дарлингтон Нагбе (Атакующий полузащитник) Он был прекрасен в выигранном матче кубка чемпионов против Тигрес. Он был ужасен в нескольких матчах сезона. Какой он предстанет завтра?

Питти Мартинес (Атакующий полузащитник) Игрок призванный заменить Мигеля Альмирона. Кто под давлением: Мартинес? Барко? Де Бур? Никто? Первые двое под давлением ожиданий от их игры. Для де Бура подведение итогов сезона. Но все-таки скорее всего никто. В копилке два трофея. В любом случае сезон удачен. Давление на голландца начнется в следующем году.

Заключение:

Атланта сыграет с командой, которую обыграла в последнем туре 3:1. В этом есть свой плюс, но есть и минус. Вряд ли такой опытный тренер, как Брюс Арена не сделает выводов из проигранного матча и не подготовит сюрприз для де Бура.

Еще один козырь Атланты Йозеф Мартинес. Венесуэлец неожиданно резво излечился от травмы, набрал в последнем туре гол+2 передачи, и все заметки «Как играть Атланте в плей-офф без Мартинеса» теперь можно выбросить в мусорное ведро.

Сезон Атланты, который начался, мягко говоря, неудачно, уже принес команде де Бура два трофея: кубок США и кубок чемпионов. Причем во втором был побежден мексиканский клуб, что для члена MLS дополнительная звездочка на фюзеляже.

Нью-Инглэнд Революшн

Как они сюда попали: Поле увольнения Брэда Фриделя они проиграли всего три игры. Для этого потребовалось невероятная игра вратаря Мэтта Тернера и несколько голов от Густаво Боу.

Тактика: 4-4-2

Слабость: Слишком много матчей вытащил Тернер. Некоторые игры закончились бы в первые 5 минут, если бы не вратарь. Это длится слишком долго. Последние 5 месяцев им баснословно везет. Рано или поздно это закончится.

Три игрока для наблюдения:

Эндрю Фаррелл (Центральный защитник) Его пытались поставить центрбэком 4 года назад. Тогда не вышло. Сейчас его задача быть замком в штрафной площади. Не рисковать. И действовать эффективно.

Уилфред Захибо (Центральный полузащитник). Волнорез. Но слишком часто теряет позицию. Если он хорош, это здорово помогает. Но хорош он не всегда

Тил Банбери (Нападающий): Революшн будут контратаковать. Именно тут должен проявить себя Банбери. Кто под давлением? : Никто. Они уже совершили чудо.

Заключение:

Революшн начали сезон с 2-2-8 и само попадание в плей-офф большая удача для команды.

Перелом наступил, когда вместо Брэда Фриделя команду принял 5-кратный победитель кубка MLS Брюс Арена. Вслед за новым тренером в команде появились Густаво Боу и Карлес Хиль, плюс место основного вратаря занял Мэтт Тернер и по подсчетам экспертов спасал свою команду в среднем от одного гола за игру.

Будет ли достаточно этого для успешного выступления в плей-офф? Вряд ли. Революшн все матчи плей-офф, сколько бы их не оказалось, предстоит играть в гостях. Они потерпели всего три поражения с середины мая, но побед на выезде практически нет. Нью-Инглэнд очевидный аутсайдер и всего кубка и матча с Атлантой. Но, я думаю, Арена уже доволен результатом сезона.