Антирекорд Колорадо

После поражения 1:2 в Сиэтле задача Колорадо не казалась невыполнимой. В регулярной части чемпионата Рэпидс дома не потерпели ни одного поражения, а в предыдущей стадии плей-офф, проиграв в гостях Лос-Анджелесу 0:1, дома сумели отыграться и перебороть соперника в серии пенальти. Вполне понятны были планы преодолеть и Сиэтл.

Потеря из-за перебора желтых карточек Кронина заставила Мастроени перетряхнуть состав. Пару опорников составили Пауэрс и Азира. Джонс выдавил с позиции «под нападающим» Дойла на место центрфорварда, а Дойл в свою очередь отправил на скамейку запасных Баджи.

Потерю Кронина после матча Дойл назовет одной из определяющих причин поражения хозяев. «Азира слишком увлекся атакой на 56-ой минуте, бросил зону, в итоге Уоттс превратил костер в пожар, и Моррис забил победный гол».

Однако, кроме пропущенных мячей были и незабитые.

Статус догоняющих и свое поле вынудили Колорадо (что для команды нетипично) с первых минут ринуться в атаку. Джонс в первые несколько минут совершил технико-технических действий столько, сколько иным игрокам хватает на матч. У Сиэтла заметнее всех был Алонсо, фоливший напропалую. И без того не самый дисциплинированный кубинец, видимо расстроенный смертью каманданте (или обрадованный?) ударил рукой Ле Ту, снес Джонса, но карточку на 14 минуте парадоксально получил Торрес, помешавший быстро пробить штрафной Гаши.

Еще одним отличившимся персонажем начала матча оказался комментатор Уткин, вдруг заявивший, что «объективных причин для увольнения Клинсманна не было». Василий видимо окунается в реалии американского футбола, только когда надевает наушники для озвучивания матчей MLS, иначе он бы поостерегся произносить такую ересь. Клинсманн конечно не засыпал во время матчей, но и без этого наворотил достаточно, чтобы лишится своего место. Кстати, интересно. Васю сослали в MLS. Куда же можно сослать из MLS? Возможно мы скоро увидим Клинсманна с бубном на концерте группы Ленинград.

Однако вернемся от российских профессионалов к американским.

Колорадо атаковал беспрерывно, просто не позволяя Сиэтлу ничего сделать на своей трети поля.

Но сами хозяева не создали в атаке ничего. К концу матча подопечные Мастроени установили исторически рекорд МЛС. 16 ударов по воротам 0 в створ. Настолько безрезультатно за всю историю лиги еще никто не атаковал. В конце первого тайма количество ударов достигло только 11.

А второй тайм Сиэтл начал резвее. Пока Колорадо собирался с силами для решающего штурма гости провели пару острых контратак. Первая привела к промаху Вальдеса, а вторая к голу Морриса.

После этого Колорадо надо было забивать уже два, только чтобы перевести игру в овертайм.

Сразу же Ле Ту меняет Хэйрстон, освежая фланг, но переломить игру уже не удается. Колорадо заканчивает с двумя нападающими (на поле к Дойлу присоединяется Баджи), но без ударов в створ. Сиэтл выходит в финал, нанеся Колорадо первое домашнее поражение в сезоне.