3 мин.

Перед дерби. Держаться за воздух

001

Пока "шпоры" искали свою игру, а находили только мелкие отличия между Виллаш-Боашем и Шервудом, цели на сезон успели скрыться за горизонтом. А текущая неделя выдается особенно тусклой, семь пропущенных мячей при одном забитом.

В оставшихся до финиша девяти матчах хочется увидеть если не результат, то хотя бы достоинство. Задача минимум - сохранить лицо и дать бой всем, кто попадется под руку. Когда потерял точку опоры, держись хоть за воздух, но не останавливайся, не сдавайся. И хорошо, что ближайший матч именно с “Вулвичем”. Отличный шанс выйти из пике и получить моральное удовлетворение.

Гости имеют кадровые кадровые проблемы. Но нам не до того, у самих лазарет работает круглосуточно. О состоянии Адебайора, Дембеле, Уокера, Сандро будет известно чуть позже. Пока есть сомнения смогут ли они помочь.  Доусон, Капу, Ламела и Кирикеш продолжают лечится.  

Какую схему выберет Шервуд? В матче первого круга, еще при Боаше, не сработала 4-3-3, в январе, в Кубке, бесполезна была 4-4-2.  Решение будет принято лишь после тестов, но скорее всего мы увидим более насыщенный центр, с задачей не дать развернуться сопернику.

Факты

“Тоттенхэм” не пропускал на УХЛ в чемпионате в 4 из 5 последних матчах. Однако в единственном матч, в котором не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности было пропущено 5 мячей - против “Манчестер Сити”.

“Вулвич” сохранял ворота в неприкосновенности только один раз в семи последних выездных встречах и не выигрывал три последние матча в гостях.

Только в противостоянии “Ливерпуль” - “Ньюкасл” в премьер-лиге забито больше мячей (126), чем в матчах “Тоттенхэм” - “Вулвич” (125)

Эммануэль Адебайор самый результативный игрок в истории дерби северного Лондона - 12 мячей (10 за “Вулвич” и 2 за “Тоттенхэм”)

В последних пяти дерби на “Лейн” соседи не выигрывали ни разу, при этом потерпели три поражения со счетом 2-1.

Только однажды “Тоттенхэм” отыграл на ноль в последних 30 дерби (в феврале 2009)

“Тоттенхэм” совершил 13 ошибок приведших к голам, больше, чем любая другая команда. Три из низ были совершены в последнем матче, против “Челси”.

Последние игры

Ориентировочный состав

Красная Кабулю отменена, так что, по крайней мере, не придется ставить в центр обороны непрофильных игроков. Вернулись Эриксен и Роуз. Из тех, кто есть на данный момент, возможно, будет следующее

Льорис - Нотон, Кабуль, Вертонген, Роуз - Паулиньо, Бенталеб - Леннон, Эриксен,Таунсенд - Сольдадо

Наш прогноз

Впервые за несколько сезонов фаворитом в дерби на “Уайт Харт Лейн” букмекеры считают гостей. Но прогнозы дело неблагодарное, особенно, когда дело касается дерби. Исход завтрашнего противостояния будет зависеть от того, кто окажется крепче психологически, кто проявит характер. И это самое время встряхнуться и показать кто есть кто. Ставим на победу “Тоттенхэма”.

COYS!

Наши друзья-шпоры на spurs.ru и spursarmy.com

 

012

Подготовлено совместно с коллегой Glucifer'ом