2 мин.

Женское счастье - Или все хотят реванш

Женское счастье - Или все хотят реванш

Каемся, редакция нашего сайта относилась к женскому ММА с налетом пренебрежения, мол, ну что за «бабское карате». И даже, когда Ронда Роузи начала свой карьерный взлет, вешая на гвозди руки претенденток, открученные армбаром, мы дружно считали безусловное чемпионство экс-дзюдоистки данью гендерному равенству в спорте. Но бывает так, что все меняется в один день. И этот день настал 15 ноября 2015 года.

 

Ронда Роузи добилась своего. Она стала супер-популярной спортсменкой. Она пробилась в кино и снялась с самим Слайем. Она уже стучалась в ту дверь, за которой скрылись великие бойцы. Она взобралась на самую вершину ММА, но…Но там ее поджидала последняя исповедь. От «Дочери проповедника». Увы, полет с вершины для Роузи оказался очень коротким. Не успела голова бывшей чемпионки коснуться канваса, а все уже закончилось – Королева мертва! Да здравствует новая королева! Холли Холм!

 

Естественно тут же все заговорили о реванше и сама новоявленная чемпионка, как оказалось, не собирается бегать от пафосной кинозвезды.

 

«Я думаю, что реванш имеет смысл. Я была на месте проигравшей и хотела провести реванш, отомстить за поражение. Такая чемпионка, как Раузи, безусловно, заслуживает реванш», — сказала Холм. Вторит ей и президент UFC Дана Вайт, который теперь готовит новую порцию селфи с Холм.

«Мы не планируем матчи в день турнира, но этот реванш имеет смысл. Думаю, людям захочется увидеть его. Эта победа многое меняет. Бой с Киборгом и некоторые другие вещи, над которыми мы работали», — ответил Уайт.

 

Что же касается самой экс-чемпионки, то Ронда, после того, как посетила госпиталь, также собирается вернуться:

«Хочу поблагодарить всех за любовь и поддержку. Я ценю ваше беспокойство о моем здоровье, я в порядке, — написала Ронда в своем аккаунте инстаграм. — Как я уже говорила, я возьму себе немного времени на отдых и потом вернусь».

Поражение Ронды, как это ни парадоксально, назревало. Обанкротившийся тренер, вездесущая мамочка чемпионки, но самое главное, невероятно раздутое ЭГО Роузи – все это привело к тому, что корона, сползла на глаза и закрыла обзор. Ронда забыла, что на бой все-таки нужно выходить без нее.