2 мин.

«Приятно играть много в хоккей, в атакующий хоккей, выходить в большинстве». Сергей Гончарук рвется в топ-6 «Торпедо»

Нападающий «Торпедо» Сергей Гончарук подвел итоги первой игры против «Дизеля», а также рассказал о взаимодействии в тройке с новыми партнерами по звену.

- Хорошее показали движение, тренера просили играть в быстрый пас, получать удовольствие от хоккея. Считаю, нашей команде удалось это сделать.  Всегда найдутся компоненты, которые необходимо улучшить. Одна игра закончилась,  она осталась на бумаге, теперь готовимся к другой. 

Про свою шайбу в ворота «Дизеля»? Побежал прессинговать защитника гостей, «проткнул» его. Мы с Колей (Коваленко - прим.авт.) выбежали 2 в 1, долго смотрел на него, хотел сыграть с Колей в пас, но в последний момент принял решение бросить по воротам. Поднял голову – бросил, удачно попал – забил(улыбается).

- В предсезонных игры мы видим тебя в бригаде большинства. Как себя ощущаешь в новой роли ?

- Конечно, приятно играть много в хоккей, в атакующий хоккей, выходить в большинстве. Тренера ставят – моя задача оправдывать их доверие. 

- Третью игру, в который принимаешь участие,  ты взаимодействуешь с Коваленко и Кручининым в одном тройке. Насколько успели сыграться между собой?

- На втором тренировочном сборе тренера нас поставили в одну тройку и с тех пор катаемся вместе. Мы понимаем друг друга на льду, надо развить эту «химию» до конца, чтобы в сезоне выглядеть боеспособной тройкой.  Многие тренера заявляют: «неважно кто твой партнер – главное найти сыгранность»

- Приятно выходить на игры в первом звене?

- Нет особой разницы, в каком звене ты выходишь на игру. Каждый игрок – важен. Выйдешь в 4-м звене – ты все равно в составе, в команде, в одном кулаке.

- Что-то поменял этим летом в плане индивидуальной подготовки, чтобы подойти в боевой готовности к тренировочному лагерю?

- Сильно не менял свой план подготовки. Добавил побольше ледовых тренировок, совмещал их вместе с тренировками на земле. Старался в техническом плане улучшить свою игру, нивелировать брак в передачах. На протяжении двух месяцев работал со своим тренером Павлом Поповым, ему большое спасибо за подготовку.

- В заключении, как оцениваешь поддержку болельщиков в «Нагорном»? Видим, что даже на дневные игры полностью заполняются минимум три сектора.

- Прекрасные ощущения! Мы соскучились по болельщикам, болельщик соскучился по хоккею. Большое им спасибо и низкий поклон, что находят время посещать дневные и вечерние игры. Нижегородский болельщик - это наш шестой полевой игрок!

Поддержите публикацию плюсиками, автору будет приятно!

Мой телеграмм-канал о нижегородском спорте

Фото: ХК «Торпедо»/Валерия Рогожина