2 мин.

Стоит ли увольнять Юргена Клоппа?

Много вопросов нужно ли увольнять Юргена Клоппа?

Ответ- НЕТ!!! Сейчас попробую донести основную мысль. Если вы будете исходить из последних результатов (4 поражения подряд), и не смотреть на игру, не анализировать то, как играет команда, какие проблемы ее преследует, а видеть только результат. То вы можете решить, что Клопп уже не тянет, у него закончились идеи, он не может поменять стиль, как это сделал Пеп Гвардиола в недавнем времени.

Но попрошу заметить, что даже в проигранном матче горожанам 1-4 Ливерпуль смотрелся отлично, до определенного момента. И мы с вами понимаем о каком моменте я говорю.

Обратим внимание на игру с Лисами. Ведь она была полностью под контролем красных. Но не зря лисы хитрые звери, они выждали одну ошибку подопечных Клоппа так, что эта ошибка стала фатальной. Вы можете винить Беккера, центральных защитников, Алькантару- который никак не может найти себе место. Но никак не Юргена. Ведь именно Он сделал не просто прекрасную команду, а машину по добыванию трофеев.

фото старое, спонсор еще NB.

Именно Клопп привел нынешний состав к успеху. И пусть сейчас не все ладится, но результаты не должны ставить на первое место сейчас! Посмотрите что Юрген делал со своей философией? И если кто-то думает, что пора меняться, то нет, нет и еще раз нет!!! Появился дух победителя, красивая игра, победы, трофеи, история. И все это принесла его философия. Подождите немного и феникс(Liver) восстанет из пепла.

P.S. Я бы посмотрел как работает философия Пепа, не будь у него основных игроков и вечные травмы. Я бы посмотрел, как другие тренеры выходят из ситуации. Философия Клоппа позволила возвыситься туда, где мы сейчас. И эта философия не даст Нам упасть!!! YNWA.