4 мин.

Прогнозы на спорт от OblepihaBet

Футбол. Чемпионат России.

02.04 19-30 "Ростов" - "Спартак" 1х и Т.М 3.5 (1.81) - Бетсити

берд

В чем я вижу преимущества «Ростова» над «Спартаком».

1.Сыгранность команды. По-моему, здесь все очевидно – разбуди игрока «Ростова» посреди ночи и спроси, что ему делать в разных игровых ситуациях, думаю, он даже не запнется. Как это выходит на практике, всем известно. Применительно к «Спартаку», говорить о какой-то выстроенной игре не приходится, пока что, много сумбура в действиях красно-белых, отсюда и много ошибок в простых ситуациях.

2. Мотивация. Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти перед матчем сказал: "Для нас это игра года. Если выиграем, то можем сделать большой шаг вперед. Можем значительно приблизиться к Лиге чемпионов". Под этой записью самый популярный комментарий на спортс.ру  - «Для Ростова это игра века». И здесь я склонен согласится с автором этих слов. В Ростове сейчас настоящий футбольный бум, билеты на матч были проданы за считанные часы, сумасшедшая поддержка хозяевам поля обеспечена. Какой настрой у игроков «Ростова» на концовку чемпионата, можно было наблюдать в последней домашней игре против «ЦСКА», особенно хорошо это иллюстрирует, то, как игроки «Ростова» собрались в круг после финального свистка и какие слова, а скорее крики оттуда прозвучали.

3. Стабильность. Стабильности «Спартаку» в этом сезоне, как и во многих других, явно не хватает. Об этом можно говорить не только видя результаты этого календарного года, но и если посмотреть непосредственно на игру команды в отдельном, конкретном матче. С участием «Спартака»,в этом сезоне я видел 6-8 матчей, ни в одном из них не было стабильно хорошей игры, стабильно плохой – пожалуйста) Ну, то есть, у команды присутствуют неплохие игровые отрезки, но они очень не продолжительные по времени. «Ростов» же Чемпион России по стабильности!) Ниже определенного уровня игра команды не падает, судя по тому, какое место сейчас занимает команда, уровень этот, несомненно, высок.

4. Тренерский гений Бердыева. Даже не знаю, что тут и писать, совсем не хочется быть мистером очевидность) То, что Бердыев более опытный и мастеровитый тренер, чем его сегодняшний визави, думаю, понятно более-менее всем. Чем может удивить Дмитрий Аленичев Курбана Бердыева? Даже не знаю. А вот наставник «Ростова» вполне может это сделать. Также важно умение Бердыева управлять командой по ходу матча.

5. Травмы ведущих игроков «Спартака». Промесс и Зе Луиш все-таки отправились вместе с командой в Ростов, но будут ли они играть в этом матче, и какая у них сейчас функциональная готовность, большой вопрос. В любом случае, отсутствие или присутствие (не в лучших кондициях) этих футболистов на поле, это минус для красно-белых.

6. Защита, стандарты, контратаки. Последний пункт в этом списке, но далеко не последний по значимости. Здесь, опять же, все очевидно: «Ростов» очень слаженно действует при обороне собственных ворот, чему свидетельствуют всего 16 пропущенных мячей в 21 матче, лучший показатель в чемпионате. Как умеет играть Ростов на контратаках, хорошо почувствовал на себе тот же «ЦСКА». Ну и, стандарты всегда были отличительной чертой команд Бердыева.

В чем я вижу преимущества «Спартака» над «Ростовом»

1. Уровень футболистов. Знай я наверняка, будут ли играть в этом матче Промесс и Зе Луиш, я бы пару слов об этом написал, а так, я даже и не знаю, что тут и писать…

2.Статус «Спартака» как большой команды. Его нужно подтверждать каждый матч, каждый год, чего «Спартаку» не удается уже много лет, но все равно «красно-белые» остаются большой командой по меркам РФПЛ, и от них всегда ждут только побед. Думаю, это можно засчитать как плюс)

Касаемо тотала 3.5. Всего в одном домашнем матче «Ростова» было забито больше 3.5 мячей, это произошло с «Мордовией», та встреча закончилась победой «Ростова» 3-2. Учитывая, то, как надежно «Ростов» играет в обороне, и то, с какими проблемами столкнулся «Спартак» в лице травм ведущих игроков, ждать от этого матча много голов я бы не стал.

Если, вы видите какие-то свои преимущества одной команды над другой, пишите их в комментариях, интересно будет почитать, что я упустил.

https://www.youtube.com/watch?v=I2EdQWdiTPs – Видеопрогноз на матч «Ливерпуль» - «Тоттенхэм». Если не сложно поддержите лайками в ютюбе и здесь конечно!

Мои результаты на www.betonsuccess.ru/ - здесь

Если вам интересны мои прогнозы, прошу в мою группу в вконтакте - прогнозы на спорт от OblepihaBet, там вы можете найти больше моих прогнозов!