Старый узбек Зариф был прав

Сегодня в 14 туре чемпионата России по футболу казанский «Рубин» убедительно победил столичное «Динамо» 3:0.

Матчу предшествовала небольшая потасовка фанатов. Прямо у входа в ЦУМ (центральный универсальный магазин – живое свидетельство СССР) москвичи немного помяли своих казанских коллег, выкрикивая «Мы православные» и «Че ты?!». Полиция и службы правопорядка, число которых на матче по некоторым данным достигало 2-х тысяч, просто не заметили этого.

Победа «Рубина» получилась далеко не образцовой. На протяжении всего чемпионата команде не хватает игрока на острие атаки, который может подчищать и подстраиваться под передачи партнеров. При всем уважении к Медведеву, Лебеденко и Дядюну, которые и были призваны в Казань для решения этих вопросов, не заиграли в клубе в полную силу. В свете этого очень интересно понаблюдать, чем же закончатся  слухи о возвращении в команду Домингеса и Бухарова, у которых получалось многое.

Центр и фланги «Рубина» выглядит увереннее. Ансальди,  со своими гениальными передачами через пол поля и Нобоа с хорошей распасовкой играют выше уровня российского чемпионата.

Два гола у казанцев забили центральные защитники. На 42 минуте Бокетти, которого уже сватают в «Ювентус», головой замкнул подачу со штрафного, а на 72 минуте Сесар Навас после розыгрыша углового был быстрее всех в ближнем бою. Третий гол случился в добавленное время. Рязанцев обыграв защитника противника ворвался в штрафную зону, где на нем и сфолили. Пенальти реализовал все тот же Натхо.

У «Динамо» запомнился лишь неустанный Воронин, физическая подготовка которого впечатляет. Об этом говорил и тренер «Рубина» Курбан Бердыев в интервью НТВ+ ««В целом, я удовлетворен самоотдачей ребят. Кое-что не получалось в тактическом плане, у нас была большая проблема с Ворониным. Но во втором тайме мы справились с этой проблемой, и стало немного полегче».

А старый узбек Зариф, (с арабского «деликатный») сидящий по соседству и совсем не деликатно требовавший 3 гола от команды был прав.