5 мин.

Респект и уважение Анастасии Губановой за честность и смелость

Приветствую тебя, Нео! Если ты зашёл сюда, значит, вновь решил принять красную таблетку и очутиться в настоящем мире, а не в созданной ISU и одним из его филиалов ФФКР матрице. Если ты не Нео, а всего лишь донорский орган матрицы, животное, верящее судейским оценкам, то ты отсюда так же быстро и выйдешь: здесь тебе не место.

Сегодня мы поговорим о нашумевшем стриме Анастасии Губановой, российской фигуристки, долгое время несправедливо задвигаемой судьями на разных стартах. Если вкратце, то наибольший резонанс вызвали две цитаты Насти:

«Не очень понимаю, как так произошло. В позапрошлом сезоне я ее делала на раз-два, а потом она как-то за лето просто выстрелила. Хотя была у того же тренера – Этери Тутберидзе. Может, стала больше работать, а может, и химия»

«Я считаю, что Медведева заслужила золото (ОИ - прим. Морфеуса). Она ведь уже выигрывала. У Алины же был только первый сезон. Она ведь еще маленькая, ребенок. Я считаю, что она пока не заслужила золотую медаль. Ничего против нее не имею, но мое мнение такое»

Интересно, что стрим был записан ещё в 2018 году, а разразился информационной бомбой сейчас. Умные СМИ быстро смекнули, как можно хайповать на фигурном катании, и вот уже некогда уважаемый ресурс gazeta.ru решил выдернуть старенький стрим юной девочки, и вот уже мы всерьёз рассуждаем о том, что Губанова поменяет спортивное гражданство, точно  так же, как это сделала небезызвестная Шаботова. 

Предлагаю начать всё же с того, что Анастасия сказала не совсем корректно. Фигуристка говорит: "Медведева заслужила золото ОИ". Нет, конечно же, Евгения не заслужила золото ОИ. Она заслужила быть выше Загитовой - это да, на Олимпиаде она была лучше Алины. Однако золото ОИ арбитрам по праву стоило присудить потрясающей, взрослой фигуристке Кейтлин Осмонд, а не двум недоученным девочкам Тутберидзе, за оценками которых стоит лишь мощная работа федры.

Насчёт слов про "химию" у Морфеуса отношение двоякое. Во-первых, "химия" не тождественна "допингу", под ней можно понимать и грамотное спортивное питание, например. Однако Губанова тут действительно ступила на скользкую тропинку. Потому как, если б она произнесла "допинг", то это было бы уже поводом для расследования. Пока же про Загитову мы можем сказать: "не пойман - не вор". Хотя Настя лишь говорила то, о чём итак думают все. Не очень понятно, почему у Тутберидзе за лето так сильно прибавляют? Резкий скачок спортивных результатов в короткий срок всегда и везде вызывает подозрение, не только в фигурном катании.

Откровенно слабенькая и ни на что не претендующая до лета 2016-го года Загитова внезапно начала скакать сложную по технабору программу со всеми прыжками во второй половине и в КП и в ПП. На наработку такого уровня выносливости обычно уходит гораздо больше времени, чем 2 месяца.

WADA и РУСАДА нужно жесточайшим образом проверить девочек из "Хрустального" - именно так, как это и делается в других видах спорта, т.е. не только во время соревнований, но и в тренировочном процессе. Нужно нагрянуть на каток в самый неожиданный момент, расспросить свидетелей, вытряхнуть всё из ящиков, проводить анализы непрерывно на протяжении нескольких недель до важных стартов. Попасться могут Загитова, Трусова, Щербакова, Валиева.

Самое главное не это. Самый главный вопрос: что заставило Губанову так высказаться? Ответ: накопленная обида. Её, довольно компонентную фигуристку, на протяжении трёх сезонов засуживают, а таким блатным девочкам Тутберидзе, как Загитова и некоторым другим откровенно рисуют высокие баллы. Да, две программы прошедшего сезона, что поставили Анастасии в группе Буяновой, удачными не назовёшь, но даже в них она была пластичнее, интереснее валяющей Загитовой с её жуткими корявыми потугами в "Кармен" и не только.

Загитова в фигурном катании - это воплощение блата и фейка. Сгенерированный объект матрицы, в несуществующую прекрасность которого люди должны верить. Загитова в фигурном катании - это образец низкого качества скольжения, связок, хореографии. Морфеус часто это разбирал в реальных статьях о фигурном катании, а не в проплаченном или фанатском бреду. Загитова не способна кататься с прямой осанкой, всё время оттопыривает пятую точку вперёд, у нее жутко несвободный корпус, слабого качества шаги, короткие дуги. И это даже сейчас, когда она вроде бы поработала. Она абсолютно не понимает тех классических образов, что ей пытаются привить в соревновательных программах. Ей просто рано всё это катать. В них она настолько же нелепа, как в сворованном Глейхенгаузом показательном "Bad Guy". 

У Губановой же ещё в 2016-м году украли победу в финале юниорского гран-при или, как минимум, скоммуниздили явную победу в ПП. Тот отрыв Алины, что нарисовали судьи, является позором фигурного катания. У Анастасии хороший конёк, раскрепощённый корпус, плавные, пластичные руки. Она растворялась в той Джульетте, от неё исходила настоящая, искренняя эмоция, в отличие от Загитовой, катающей всё время с натянутой, фальшивой улыбкой. Преимущество той Насти над той Алиной только в компонентах должно было составить баллов 15, но... девочка Тутберидзе проходила по возрасту на ОИ, а Губанова - нет. Девочка Тутберидзе готова была мучить себя драконовскими диетами в ущерб дальнейшему здоровью, а Губанова - нет, от чего разрослась там, где и положено девушкам расти, и прыжки стали даваться ей тяжелее. 

Вот и вылепила ФФКР из Алины одну из самых позорных олимпийских чемпионок в истории. Образец блата в фигурном катании. Объект в матрице. Иллюзия для лохов. 

Насте Губановой же Морфеус высказывает лишь глубочайшее уважение за смелость и честность. Да, за эти качества в России принято бить дубинкой по голове. Однако, как известно, у кого правда - тот и сильней. 

Подписывайтесь на этот блог, здесь говорят правду. И не забывайте поддерживать её плюсами.