2 мин.

5 топовых игроков, от которых нужно поскорее избавиться в Fantasy Premier League

Пост об удручающих перспективах ряда некогда незаменимых ребят.

alt

Естественно, нам нужно поле для обсуждений перед 3-м туром FPL, поэтому решил набросать слегка нестандартный анонс.

Эти парни, конечно, будут набирать фэнтези-баллы и, возможно, даже выдадут пару ярких отрезков, но в своих командах первую скрипку играют уже далеко не они. Ниже — много неоправданно высоких ценников и завышенных ожиданий.

Кристиан Эриксен (8.4, полузащитник, «Тоттенхэм») — стандарты плавно перетекают к ногам Эрика Ламелы, а с появлением Винсента Янсенна, тройка Ламела — Алли — Эриксен перестала быть безальтернативной и уже получает меньше игрового времени. И это мы еще не упоминаем, что игра Эриксена явно поблекла по сравнению с прошлым и позапрошлым сезонами.

Шейн Лонг (6.4, нападающий, «Саутгемптон») — в атаке «Саутгемптона» сейчас заправляют Натан Редмонд и Душан Тадич, и по первым турам Лонг в атакующей модели Клода Пюэля смотрелся инородным телом. Вариантов улучшения ситуации пока не видно.

Давид Сильва (8.9, полузащитник, «Манчестер Сити») — с приходом Хосепа Гвардиолы Давид Сильва опустился гораздо ниже в центр поля и стал глубинным плеймейкером, который редко бьет по воротам и часто отдает предголевые пасы, что в плане фэнтези выглядит бесперспективно. При адской стартовой цене в 9.0 путь испанца в FPL только один — на продажу. Времена незаменимой атакующей пары Сильва — Агуэро, похоже, ушли безвозвратно.

Антони Марсьяль (9.5, полузащитник, «Манчестер Юнайтед») — матч с «Саутгемптоном» показал, что с приходом Поля Погба в атакующей линии «Манчестер Юнайтед» стало слишком много жадных до результативных действий исполнителей. Вполне вероятно, что лишним на празднике жизни окажется именно Марсьяль, влияние которого на атакующую игру команды будет постепенно снижаться. При ценнике в 9.5 это недопустимо.

Альберто Морено (4.9, защитник, «Ливерпуль») — Юрген Клопп всерьез взялся наигрывать на левом фланге обороны Джеймса Милнера. Это очень странно, учитывая что дисциплинированности на фланге обороны у номинального центрального хавбека пока еще меньше, чем у испанца. Получается, Клопп выше ценит атакующий потенциал Милнера, а ведь походы в атаку были главным козырем Морено. Все идет к тому, что Альберто скоро совсем перестанет появляться на поле. Как говорится, спасибо и прощай.

Напоминаю про лигу блога «Гусь и вода»:

Лига — Andrey Ivanov is the Champion (в честь прошлогоднего чемпиона)

Код вступления — 794168-516817