1 мин.

Какой финт надо сделать, чтобы получить желтую карточку

Забавный случай произошел в матче Кубка Лиги ЮАР между клубами «Платинум Старс» и «Барокой». Полузащитник «Бароки» Сифо Мути настолько увлекся танцами с мячом, что получил за это желтую карточку.

Гости программы «Extra Time» обсудили этот эпизод. Бывший южноафриканский арбитр Асе Н’Кобо предположил, что желтая карточка была показана за неспортивное поведение, однако сам он не согласен с подобной трактовой.

«Игрок хочет показать себя перед зрителями. Это развлечение, за наблюдение которого люди платят деньги», – сказал Н’Кобо.

"Я был разочарован желтой карточкой. Считаю, что противник был далеко, и я был в праве показать свое мастерство. Я собираюсь поговорить с клубом, чтобы они обжаловали желтую карточку. 

Те, кто защищается, должны защищаться. Те, кто пасуют, должны пасовать. Те, у кого есть навыки, в праве показать их.

Я вырос в Зонди, в месте, где болельщиков развлекают своим мастерством. Пока моя команда побеждает, я продолжу демонстрировать свои навыки. Болельщики приходят на стадион для развлечения. Давайте дадим им голов и больше зрелищной игры на футбольном поле", - прокомментировал ситуацию Мути.