6 мин.

Как немецкий футбол меняет мир

 

Вчера состоялся не просто матч. Вчера состоялась презентация того, что мы увидем в новом сезоне – СУПЕР-принципиального Немецкого дерби, которое уже сейчас имеет право называться самым интересным и зрелищным дерби в мире. Именно это дерби, а не Эль-Классико, должно стать самым ярким противостоянием двух команд в Европейском футболе в этом году. И посмотрев, как команды начали это противостояние уже с самого старта, уже надеешься увидеть их соперничество и в Лиге Чемпионов, и в Кубке Германии, и, конечно же, в Бундеслиге. Призываю Вас смотреть все противостояния этих команд,  а ведь посмотреть там есть на что!

Ремейк финала Лиги Чемпионов

ремейк финала ЛЧ

Но несколько слов о матче:

К матчу команды подошли в разных состояниях:

Боруссия выставила свою проверенную временем банду, и играли соответственно так, как любит Клопп – быстро доставляя мяч до штрафной соперника, кружа и меняя позиции, обводя всех на своем пути и прессингуя соперника так, что он начинает делать глупости.  

Бавария предстала в обновленном виде, модернизация Гвардиолы, начавшаяся во время предсезонной подготовки, продолжалась и в этой игре, и, забегая вперед, отметим, что это, в конечном счете, и дало окончательный результат.

Составы команд:

Боруссия

состав Боруссии

Бавария (не обошлось без ляпа, оказывается не только НТВ+ лажает)

1

Ураганный темп команды поддерживали на протяжении обоих таймов, даже в самой концовке, это при том, что в Дортмунде стояла ужаснейшая жара и духота, и даже было принято решение устраивать в каждом тайме время на водопой.

Признаюсь, даже смотря матчи Бундеслиги, Лиги Чемпионов и Кубка Германии с участием этих команд, каждый раз поражаешься сумасшедшей техникой футболистов, их желанием и такой легкостью, с которой они крутят кружева в атаке, обводят и выполняют захватывающие дух передачи.

Герои матча:

Марко Ройс

Ройс

Илкай Гюндоган

Гюндоган

Арьен Роббен

Роббен

Обратите внимание, что все голы были забиты очень технично, очень красиво, а кто игру смотрел полностью, то еще обратил внимание, какие моменты были у команд, феноменальные, и никаких мыслей об обороне, все бегут сразу же отыгрываться. Особенно характерны голы Боруссии сразу после забитого мяча Баварии, забитые в течение 2 минут.

результат матча

Обзор Матча:

Тренерский дебют Пепа Гвардиолы прошел неудачно, тем более остервенело он займется налаживанием игры команды, и матчи этих команд для тренеров станут еще принципиальнее, ведь это вызов Пепу и вызов Клоппу.

Две команды, в каждом матче отстаивающие честь клуба, управляемые лучшими стратегами 21 века(Вертикальный футбол Клоппа и Тики-Така Гвардиолы), с игроками, которые мечтает иметь каждый клуб, со стадионами, на которых яблоку негде упасть, и на которых царит сумасшедшая атмосфера праздника футбола, показывают нам, к чему нужно стремиться, и что Германия болеет футболом ничуть не меньше Бразилии, Англии или любой другой «футбольной» страны.

Вестфаленштадион
1

Радость победителей:

Резюмируя данный пост скажу: если в руководстве Бундеслиги сидят не дураки, им стоит ковать железо не отходя от кассы. Пока весь мир смотрел их игру в финале ЛЧ, пока читал о сводки новостей о том, что пришел Гвардиола, пока изучал трансферные переходы и слушал хвалебные оды о Немецком Классико, они должны были подготовить мир к тому, что теперь Немецкое противостояние – это лучший футбол в мире на сегодня. И теперь я надеюсь многие будут ждать немецкого противостояния в Лиге Чемпионов, как когда-то ждали Испанского. И Немецкие команды обязательно будут править балом. Привыкайте!

Немного Юмора под концовку:

1
1
1
1
1
1
1
1

Еще по теме:

Обыграй меня, если осмелишься. Как Германия разыграла Суперкубок

Первый ком

Заслужили

Вайденфеллер принес Суперкубок на интервью Клоппа

И потусоваться надо, а как же!