9 мин.

«Базель» — «Бавария». Как это было

Итак, во втором тайме преимущество было у "Баварии", даже посолиднее, чем в первом тайме. Но забил "Базель! Использовал свой единственный голевой момент! "Бавария" же поплатилась за нереализованные шансы.

И да, "Базель", в защите был получше, нежели в первом тайме. А замены Фогеля сработали. Хайко, да ты гений!

Всех, кто переживал за швейцарскую команду, с победой я поздравляю! Это был классный, живой матч! Спасибо, "Базель"! Ты сможешь, я ведь говорил! Ждем ответную встречу.

Спокойной ночи всем.

94′ Женя! И мой вечер сделал "Базель"! Всех с Днем Красной Армии! Спасибо "Базелю" за праздник.

94′ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ! Победа! "Базеля"! Молодцы! Кто не верил, пускай дальше не верит. От этого "Базель" только выигрывает! "Санкт-Якоб Парк" радуется! Штокер, какой же ты молодец!

93′ Камерунец умело тянет время. Штайнхофер угловой зарабатывает.

92′ Атакует "Базель"! Штокер, Зуа, работают, стараются

91′ Ой-ой-ой. Зуа случайно впо лицу заехал Оличу.

90′ 4 минуты!

90′ Посмотрим, сколько судья добавит!

89′ Фрай уходит, выходит Кабрал. И Олич вышел у гостей.

88′ Мюллер красную рискует получить. Лупит Соммера, правда не специально...

87′ Получается, обе замены Фогеля сработали! Круто!

86′ Штокееееееер! Гоооооооол! 1-0! Браво! Жак Зуа двигался вдоль штрафной и сделал изумительный проникающий пас на Штокера, который вогнал мяч в сетку, мимо Нойера!

83′ Жак Зуа вместо Джердана Шакири!

83′ Рафинья совершил бросок в ноги Фраю. Желтая.

82′ Роббен снова издали лупит — выше ворот.

81′ Фрай после розыгрыша углового попал в офсайд.

79′ Бадштубер жестко подкатился под Фрая. Судья молчит, стадион ревет!

77′ Роббен получил мяч в штрафной, пробил, но его накрыл Драгович.

76′ Мюллера-то освистывают...

74′ А Массимо Коломба разминается. Неужели что-то случилось с Яном Соммером? Да нет, вроде бы, все окей!

73′ Храбрый Соммер! Сначала нейтрализовал Гомеса в ближнем бою, а затем бросился на Мюллера. Немец еще и карточку получил!

72′ Штокер улетел в контратаку и пробил несильно. В руки вратарю

71′ Мюллер вместо Рибери. Рулевой "Баварии" освежает атаку.

69′ Тимощук ударил Штреллера по ногам. Штрафной закончился фолом в атаке.

68′ Лам! Сместился в центр и пробил в ближний верхний угол. Соммер вытащил!

66′ Штокер вместо Фабиана Фрая. Выпускает Валентина Хайко Фогель.

65′ Удааар — в стенку, еще удар — туда же. Гомес под конец пробил через себя — в руки Соммеру!

63′ Абрахам дернул Роббену за плечо прям возле линии штрафной. Карточка и опасный стандарт.

62′ Алаба пробует издали пальнуть. Снова неточно.

61′ Бадштубер и Штреллер вцепились друг в друга. Свисток судья не дал. А мяч у гостей.

58′ Гомес, Абрахам и Драгович стокнулись друг с другом в штрафной площади. Австрийцу помощь оказывают!

56′ Кроос палит из-за пределов штрафной. Мимо цели.

55′ Минуты 3 проходили продолжительные атаки гостей. Наконец-таки, "Базелю" удалось перейти центр поля.

52′ Джака! Отличный пас сотворил на Фрая-младшего. Бадштубер в подкате выбил.

49′ Шакири прорывался по флангу и набросил в штрафную на Штреллера. Удар капитана получился точным, но совсем не сильным.

47′ Рибери прорывался по флангу, навесил, Штайнхофер сыграл надежно.

46′ Продолжаем! С мячом хозяева.

"Бавария" начала тайм очень мощно, имела 2-3 реальный возможности, чтобы открыть счет. "Базеля", однако, это не испугало, и он не без проблем, но отодвинул игру от своих ворот и сам начал штамповать моменты. Фрай, Шакири, Драгович...все они могли забивать. Игра классная, но для "Базеля" лучше нулевая ничья, чем результативная. Ждем тайм второй!

45′ Ничего не добавил судья! Перерыв! 0-0!

44′ Лам ворвался в штрафную и заработал корнер. Но корнер толком не состоялся. Судья зафиксироал нарушение.

42′ Гомес! Прорывался в штрафную и решил пробить! Точно в руки Соммера!

40′ Опасным мог получиться штрафной в исполнении Роббена. Но вверху пока лучше "Базель"!

39′ Гомес на опережение пытался пробить головой. Не в створ.

38′ Соммер вытащил удар издали в исполнении Рибери. Угловой гостям не помог.

35′ Фабиан Фрай! Шакири с фланга сделал изумительную передачу на набегающего Фабиана, но тот слишком далеко отпустил от себя мяч. Похожая ситуация с Шакири в начале матча.

33′ Снова гости завладели мячом и пытаются взломать позиционно оборону "красно-синих"

30′ Алаба! Выстрел издали точно в створ, но Соммер на месте!

28′ Немного успокоилась игра. "Базель" все-таки смог отодвинуть ее от своих ворот, что уже неплохо.

25′ Пытались хозяева раскрутит еще одну контратаку. Фрай отправил Фрая-младшего, но тот не смог перекинуть мяч через защитника.

22′ Фрай с передачи Штреллера вышел на Нойера, удар последовал во вратаря. Да там еще и офсайд!

21′ Рибери пробует с дальней дистанции — совсем не в створ!

19′ Фраааай! В перекладину! Пак красиво со Штреллером в стеночку — пас нак Фрая, кототрый в касание метров с 7-ми стрелял в упор! Каркас ворот спасает гостей!

16′ Подача — Драгович — в штангу от рук Нойера! Ой-ой-ой! Как же матч мы смотрим!

16′ Штреллер! Пробовал перекинуть из линии вратарской Нойера, но тот кончиками пальцев зацепил мяч. Стоит отметить кросс Штайнхофера. Угловой.

15′ Фрай-старший пытается зацепиться за мяч. Пока только он в офсайде.

12′ Рибери! Врывался в штрафную и снова пробовал прошить Соммера! Еще один сэйв! Вау!

10′ Затяжная атака гостей завершилась неточным навесом Роббена.

8′ Шакири! Получил пас в около 11 метров, но пробить не успел. Боатенг накрыл его!

6′ Контролируют игру гости! Уверенне у них мяч держится. "Базель" большо об обороне думает.

3′ Соммер! Спасает снова.Рибери убежал от Абрахама и расстреливал в нескольких метров вратаря! Вот это сэйв!

2′ Гомес! Вылетал один на один, но Соммер помешал форварду обыграть себя и забить! Это момент!

1′ Поехали!

23:45 Отыграл Гимн Лиги Чемпионов. Сейчас все начнется!

23:42 Обслуживает матч итальянская бригада арбитров во главе с Николой Риццоли.

23:40 Ну а теперь пора к составам.

"Базель": Соммер — Штайнхофер, Драгович, Абрахам, Пак Чжу Хо — Шакири, Хуггель, Джака, Фабиан Фрай — Александр Фрай, Штреллер

В запасе остались: Коломба, Филипп Деген, Штокер, Кабрал, Радослав Ковач, Штефан Андрист, Жак Зуа.

"Бавария": Нойер — Лам, Бадштубер, Рафинья, Дж.Боатенг — Роббен, Алаба, Тимощук, Рибери Кроос — Гомес

В запасе остались: Бутт, Диас, Праньич, Мюллер, Джан, Олич, Петерсен

23:34 Если "Базель" хочет попытаться схватить птицу счастья, то несомненно нужно приглядывать и не давать пространства лидерам "Баварии".

Например, Арьену Роббену...

Или Франку Рибери...

Да вообще никому нельзя позволить что-то предпринять!

23:30 Не все знают, что Хайко Фогель с 1998 по 2007 работал в молодежке "Баварии". И он уж точно знает, что из себя представляют Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Диего Контенто и Томас Мюллер.

23:25 За матчем будут наблюдать известные в Швейцарии и за ее пределами специалисты — бывшые игроки сборной. Например, Чириако Сфорца, рулевой "Грассхоппера". Он считает, что хозяева способны пройти "Баварию" в двухраундовом противостоянии. Рафаэль Викки соглашается с ним, но утверждает, что "Бавария" очень сильна. Легко не будет!

23:23 Ага! 23:23, загадываем желание и слушаем интересную новость! Сегодня в Базеле был замечен бывший партнер хозяев по команде — вратарь Франко Констанцо. Аргентинец разорвал контракт с "Олимпиакосом" и ищет место работы. Возвращение в Суперлигу?

23:18 Все-таки Фабиан Фрай выйдет в основе. Что ж, дважды в Лиге Чемпионов он уже забивал!

А у гостей в основе выйдет известный нам всем Анатолий Тимощук!

23:14 Сегодня дуэль двух приятелей по "Штутгарту" — Марио Гомес и Марко Штреллер.

"Он был и есть просто отличный парень" — сказал форвард "Базеля" про немца.

"Я здесь не с друзьями болтать приехал" — сказал серьезно настраивающийся на игру Марио Гомес.

Какая разная реакция, не правда ли?

23:10 Хайко Фогель выставляет на этот матч лучших. "Базель" готов биться за свою честь в боевом составе! Единственное, над чем думал рулевой хозяев, кого же выпустить на левый фланг? Фрая-младшего или набравшего кондиции после травмы Валентина Штокера.

"Я готов играть" — говорит Штокер. Может, поэтому Фогель включит игрока "Базеля" в стартовый состав на этот серьезнейший матч?

23:05 А на сайте Sport.ch целых 54% процента верят в "Базель", возлагая надежды свои на умение и чутье Александра Фрая, о котором буквально полтора часа назад я рассказал.

23:00 Немножко еще порекламирую кое-чего! В одном из блогов вышла отличная статья про сегодняшние матчи Лиги Чемпионов. О том, какая команда может выиграть и что ей может помешать, можно узнать здесь!

22:58 На нашем сайте в победу "Базеля" верят 2% болельщиков. Скажу так: перед матчем с "МЮ" в победу "Базеля" верило в два раза больше человек. Целых 4%!

22:57 Конечно же, фаворит в данном противостоянии "Бавария". Спору нет. Но проблема в том, что "Базель" не признает фаворитов. Спросите у "МЮ". Что же нужно сделать сейчас? Безусловно, хорошой настрой определит течение всей игры. Настрой должен быть таким!

22:51 Итак, интереснейшая афиша этого матча. Географические соседи сошлись в 1/8 финала ЛЧ. Не так давно, в прошлом розыгрыше турнира "Базель" встречался с "Баварией". Дело было в групповом этапе. Тогда немцы одержали две победы (3-0 и 1-2) и вышли из группы. Но это было тогда...

Привет, уважаемые читатели!

Блог "Не только о часах и шоколаде" предлагает вашему вниманию онлайн трансляцию матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. "Базель" на своем поле принимает "Баварию". С Вами Солоха Дмитрий.

Матч, пожалуйста, обсуждаем в комментариях и наслаждаемся футболом! Удачи.