4 мин.

Хапоэль - Бешикташ, ПАОК - Шальке-04

Привет всем. сегодня мы заканчиваем представление пар 1/16 Лиги Европы. Сегодня мы поговорим с вами о противостояниях Хапоэль – Бешикташ и ПАОК – Шальке-04.

Напоминаем, что сегодня последний срок подачи заявок на участие в конкурсе прогнозов по Лиге Европы! Успевайте принять в нем участие!!!

Хапоэль – Бешикташ

Хапоэль на групповой стадии: 2 победы, 2 ничьи, 2 поражения; разница мячей 6 – 6. Лучший игрок – Лусио Мараньяо (1 гол, 1 результативная передача).

Лучший матч – Интер (г) 2:0, худший матч – Спарта (г) 0:2.

Бешикташ на групповой стадии (Лига чемпионов): 1 победа, 4 ничьи, 1 поражение; разница мячей 9 – 14. Лучший игрок – Рикарду Куарежма (3 гола, 2 результативные передачи).

Лучший матч – Наполи (г) 3:2, худший матч – Динамо Киев (г) 0:6.

alt

С одной стороны Хапоэль выглядит явным аутсайдером данной пары. Но с другой – как можно назвать аутсайдером команду, которая на групповом этапе дважды обыграла миланский Интер и дважды смогла сыграть вничью в матчах с Саутгемптоном? На случайность прямо скажем не тянет. 

У Хапоэля нет опыта выступлений в весенней части еврокубков – и это главный минус израильского клуба. Да и глядя на составы команд, можно с легкостью увидеть огромную разницу между Хапоэлем и Бешикташем, как минимум в известности игроков. Хотя стоит еще раз повторить, не имена играют в футбол (игры израильтян с Интером тому подтверждение). 

Особое внимание в составе Хапоэля стоит уделить двум легионерам: лучшему игроку клуба на групповой стадии бразильцу Лусио Мараньао и лучшему бомбардиру команды во внутреннем чемпионате нигерийцу Энтони Нвакаэме. В остальном же костяк Хапоэля состоит в основном из местных футболистов.

А что касается Бешикташа – турецкий клуб имел все шансы на прохождение в плей-офф Лиги чемпионов. Причем шансы «черно-белых» выглядели куда выше, чем у кого-либо из пары Бенфика – Наполи. Но поражение в Киеве, да еще и со счетом 0:6, отбросило подопечных Шенола Гюнеша на третью строчку. 

Турецкий клуб во время групповой стадии Лиги чемпионов зарекомендовал себя, как неуступчивого соперника, борющегося до последних секунда матча.

Состав Бешикташа позволяет клубу бороться не только за попадание в 16 лучших команд Лиги Европы, но и за выход в полуфинал. Поэтому турки просто обязаны проходить Хапоэль.

alt

Наше предположение

Бешикташ в первой игре вполне может рассчитывать на минимальную победу. А в ответной игре турецкий клуб упрочит свое преимущество.

Шансы команд на успех 20/80 в пользу Бешикташа.

ПАОК – Шальке-04

ПАОК на групповой стадии: 3 победы, 1 ничья, 2 поражения; разница мячей 7 – 6. Лучший игрок – Гарри Родригеш (2 гола, 1 результативная передача).

Лучший матч – Фиорентина (г) 3:2, худший матч – Карабах (д) 0:1.

Шальке-04 на групповой стадии: 5 побед, 0 ничьих, 1 поражение; разница мячей 9 – 3. Лучший игрок – Максимилиан Майер (1 результативная передача), Бенедикт Хеведес (1 гол) и Евгений Коноплянка (2 гола).

Лучший матч – Краснодар (г) 1:0, худший матч – Ред Булл (г) 0:2 (матч для гельзенкирхенцев не имел турнирной мотивации).

alt

ПАОК в рабочем режиме заработал путевку в 1/16 финала, выйдя со второго места из не самой тяжелой группы. Греческий клуб оставил о себе противоречивое мнение. С одной стороны команда набрала 4 очка в играх с главным фаворитом квартета Фиорентиной, с другой – дважды проиграла Карабаху. 

Для ПАОКа выход в плей-офф несомненно является неплохим достижением. Поэтому вряд ли стоит ожидать, что греки смогут сотворить еще одну громкую сенсацию и смогут пройти в следующий раунд.

Их соперником будет Шальке-04, клуб который без лишних проблем и усилий досрочно выиграл свою группу, находясь в компании Краснодара и лидера чемпионата Франции.

Клуб из Гельзенкирхена, имея проблемы во внутреннем первенстве, вполне вероятно сосредоточит свои силы на Лиге Европы, победитель которой получает шанс выступать в следующем сезоне в главном еврокубке Старого Света.

Оборона Шальке-04 стала самой надежной на групповом этапе, позволив соперникам отличиться всего 3 раза (причем 2 из 3 голов были забиты в ворота немецкого клуба в шестом туре, когда клуб мог позволить себе не играть в полную силу).

Ждем, что в составе гельзенкирхенцев сможет себя проявить с лучшей стороны Евгений Коноплянка, который на групповом этапе смотрелся вполне добротно.

alt

Наше предположение

Шальке-04 имеет все шансы дважды обыграть греческий клуб.

Шансы команд на успех 10/90 в пользу немецкого клуба.

Всем крепкого здоровья, хорошего настроения! И спасибо за то, что были с нами!