4 мин.

Пять причин заняться триатлоном, или Как обогнать троллейбус и стать королём пляжа

До старта Суперлиги триатлона осталось всего-ничего – 27 марта лучшие триатлеты мира соберутся в Лондоне, чтобы в формате SLT Arena выяснить, кто из них самый сильный в зале. Соревноваться будут на велотренажерах, беговых дорожках и в бассейне. Тренажеры будут подключены к компьютерной программе, которая преобразит их усилия в «картинку» реальной гонки.

Сейчас звёзды триатлона, среди которых Джонатан Браунли, Джессика Лирмонт, Джорджия Тейлор-Браун, усиленно тренируются. Предлагаю последовать их примеру. И даже если вы не планируете в ближайшем будущем выходить на старт, это не повод отказываться от триатлонных тренировок. Причин тому несколько. Если быть совсем точным – пять. И все они опубликованы на официальном сайте Суперлиги триатлона.

Причина 1. Стать гармоничным человеком

Триатлонные тренировки развивают самые разные навыки и умения, ведь работать приходится и над бегом, и над плаванием, и над велогонками. В каждом из этих видов спорта задействованы свои группы мышц, а в сумме получается, что гармонично развивается всё тело без исключения. Результат превзойдёт все ожидания – благодаря триатлону вы станете настоящим красавцем! Или писаной красавицей…

Причина 2. Забыть о пробках

Для начала вы научитесь кататься на велосипеде. Но это только первый шаг. Дальше работа на велотренажере и на трассе позволит не только выигрывать триатлонные старты, но и передвигаться по городу с немыслимой для автомобилистов скоростью – о пробках забудете как о страшном сне. Главное, не забывать на светофорах останавливаться.

Причина 3. Стать королём пляжа

Некоторые утверждают, что плавание в городе совершенно не нужно. Согласен, я ещё не видел человека, который добирался бы до работы или до дома вплавь. Зато если у вас появится возможность блеснуть своими плавательными навыками во время отпуска на пляже, вы будете вне конкуренции! Королём триатлона, может, и не станете, зато королём пляжа точно.

Причина 4. Ни один троллейбус не уйдёт

Приходилось бегать за уходящим троллейбусом? И не всегда удачно? Благодаря триатлонным тренировкам ни один троллейбус от вас не уйдёт. Потому что вы научитесь бегать быстрее не только троллейбуса, но и любого другого транспорта (исключая самолёт). Рассуждать о пользе этого навыка, думаю, излишне.

Причина 5. Забыть о диетах

Видели триатлетов? Хотите выглядеть так же? Приступайте к тренировкам – результат гарантирован. Рассматривайте триатлонные тренировки как лучшую диету для похудения. Конечно, они не заменят и пищевые ограничения – ведь сколько бы вы ни тренировались, но, если после тренировок будете съедать по десятку бургеров, ни одна тренировка не поможет.

Реклама 18+

Конечно, к этим советам от Суперлиги триатлона можно относиться по-разному. Для кого-то стимулом к тренировкам может быть только стремление победить на Олимпиаде, а для кого-то – просто похудеть. И кто сказал, что вторая цель хуже первой? Кстати, это не только к триатлону относится.