Видео
2 мин.

Где шайба? Почему в хоккее дерутся? Петухов ответил на тупые вопросы про хоккей

Ютуб познавательный.

Во втором периоде матча «Спартака» с «Магниткой» Олег Знарок взял тайм-аут, чтобы дать отдохнуть хоккеистам, переигравшим смену. После матча корреспондент издания «Московский хоккей» Всеволод Редькин спросил: «А зачем вы взяли тайм-аут?».Знарок с вызовом усмехнулся и ответил вопросом: «А вы как думаете?».

Так молодому журналисту не объяснили элементарную техническую штуку. В своем репортаже он потом написал: «Натиск «лисов» смутил тренеров «Спартака», Олег Знарок был вынужден взять тайм-аут. Перерыв помог «Спартаку» перезагрузиться».

Хотя дело, конечно, было не в смущении.

Давно замечал: люди из «хоккейной» тусовки (численность – 150 человек на всю страну) регулярно показывают желание оставаться избранной кастой и не считают нужным спускаться до челяди, которая чего-то не понимает.

Тренеры не считают нужным что-то объяснять журналистам. Журналисты сквозь пальцы смотрят на читающих болельщиков. Продвинутые болельщики ограждаются стеной от обычных людей, не понимающих хоккей.

Этот замкнутый круг кто-то должен прервать. Собственно, мы на Sports.ru регулярно это делаем. Сегодня – новая попытка ответить на базовые вопросы; только не текстом, а видео. Если вам что-то интересно – приходите в комментарии и спрашивайте, обсудим и ответим. 

И да, подписывайтесь на канал.

Секунды:

0:00 – Привет! 

1:35 – Как вы смотрите хоккей? Шайбу же не видно!

4:40 – Почему игроки в хоккее так быстро меняются?

7:19 – Когда шайба попадает в лицо – это больно?

9:20 – Может ли шайба попасть в зрителей?

10:43 – Как игроки ходят в туалет?

11:25 – Почему команды не вылетают из КХЛ и НХЛ?

14:24 – Почему в хоккее так много матчей?

15:27 – Почему в хоккее дерутся?

16:58 – Больно ли вратарю?

18:08 – Как устроены чемпионаты НХЛ и КХЛ?

Молодежка-2021 – наша боль: остались без медалей, проиграли Канаде. Ларионов и новый стиль не помогли

«Локомотив» нашел идеального тренера. Скабелка год за годом прокачивает одну и ту же модель и становится ближе к кубку

Ковальчук стартовал в «Авангарде» жирной порцией минусов. Их будет меньше, если встроить его в команду, а в атаке он и в 37 топ-игрок для КХЛ