2 мин.

Купить билет и не поехать. Оказывается, проницательность и тупизм вовсе не исключают друг друга

Итак, завершен второй в короткой истории блога конкурс любителей прогнозов. Вопросы оказались трудными – три точных попадания (1 - 7 - 4) не сделал никто, да и два удались всего трем участникам – отличились lasha7667, STANISLAV70 и Артем Караваев. Но, к огромному удивлению, ни того ни другого ни третьего не удалось обнаружить в списке подписчиков блога, хотя это было непременным условием для участия в конкурсе. Что сподвигло людей на такой нетривиальный шаг, даже трудно себе представить...

Эта троица испортила жизнь не только себе, но и организаторам конкурса. Пришлось проводить жеребьевку среди тех, кто ответил правильно всего на один вопрос, предварительно протестировав каждого из них на наличие подписки на блог. Более тупого занятия и не представить, но что оставалось делать?..

В итоге удача улыбнулась Ashkandi, которого мы и поздравляем. Не будем скрывать: мы желали победы именно ему, как человеку, сказавшему попутно пару добрых слов про «Амкар» - всегда же приятно, когда побеждают свои люди, сами понимаете. Но жеребьевка была честной, а то, что повезло именно ему, наверное, говорит о наличие некоего контакта «Гордости Урала» с высшими силами. А значит, имейте в виду: иногда нам удается притягивать фарт, причем – не только к себе.

Так что пара слов о том, как может продолжиться Евро не должна быть пропущена между ваших ушей, подобно мячу в матче Корея – Россия. Запомните, а то потом жалеть будете...

Во-первых, слабый всплеск результативности, замеченный в играх последнего тура групповых турниров, едва ли продолжится. Практика показывает, что методично ставя на «тотал меньше» в каждой игре плей офф, можно почти гарантированно остаться в плюсе. Для этого надо только здраво выбирать коэффициенты.

Второе – команды, которые весело начали турнир, едва ли пройдут далеко. Думаю, совсем скоро мы попрощается с Хорватией, да и с Уэльсом, наверное, тоже. Вопросов нет, их игра нравится, но как сохранить ее на финише бесконечного сезона? А вот те, кто пока выглядит тускло - как те же французы или португальцы, глядишь, на какое-то время и оживут. хотя судьи едва ли будут помогать хозяевам - коммерческий успех турнира, в котором трибуны забиты на каждом матче, не зависит то того, какая сборная пойдет дальше.

И третье – голы, забитые минут за пятнадцать до конца основного времени, будет резко менять наши представления о линии на всякие дополнительные показатели, а она едва ли не будет претерпевать существенные колебания. Например, если кто-то выйдет вперед, то в последние минуты кардинально увеличится число угловых. Ведь не только отыгрывающиеся пойдут вперед, но и те, кто ведут в счете, постараются с из помощью потянуть время. А если счет сравняется, то может уменьшится число фолов, поскольку последние минуты основного времени при ничейном счете, как правило, обе команды проводят осторожно.

Ну, и некоторые советы из прошлого текста не забывайте – они тоже на все времена.

А еще – имейте в виду: всяких конкурсов в ближайшее время в блоге будет немало. Только хоть теперь подписаться не забудьте, плиз...