2 мин.

1377 килокалорий хватает на 10 – 15 занятий сексом. А игроки «Амкара» и «Урала» забили друг другу по одному голу

1 удар по воротам «Амкара» нанесли футболисты «Урала» из пределов нашей штрафной. Собственно, этой цифры уже достаточно, чтобы объяснить почти все – пермякам посто не повезло, а соперники выжали из своего единственного момента максимум.

24 процента своих технико-тактических действий екатеринбуржцы совершили у собственных ворот. Это- большая редкость для современного футбола, когда большинство матчей проходят на встречных курсах. Но характер уральского дерби оказался нетипичным – территориальный перевес одной из команд оказался подавляющим, а ее атакующий порыв – сильным и мощным.

71 передачу отдал Фегор Огуде, причем пасовал он с 89-процентной точностью. Для опорного полузащитника, большинство передач в исполнении которого были вперед – очень неплохой показатель.

18 длинных передач сделали наши крайние защитники Бутко и Занев (10 и 8 соответственно, причем 12 передач оказались точными). Игра «Аскара» была гармоничной и разнообразной. К тому же Занев преодолел 392 метра на рывках и спринтах в атаке, Бутко – 490. Это одни из самых высоких показателей в команде, при этом заметим, что наши крайние защитники только-только восстановились после травм.

110:114. Это – суммарный пробег футболистов. Оставив гостей без мяча, хозяева поля обрекли их на необходимость постоянно перестраиваться в обороне и быть готовыми к любому маневру соперника. Надо отдать должное уральцам- они с этой задачей, в целом, справились. То, что наши футболисты преодолели относительно небольшую по меркам РФПЛ дистанцию, говорит не об их недостаточной физической готовности, а о том, что бежать было реально некуда – чаще всего гостям удавалось перекрыть все подходы к своим воротам.

3,31 метра в секунду – такую среднюю скорость показал в этой игре форвард «Урала» Александр Ставпец. Это – несусветная для футбола цифра, большинство игроков преодолевают за секунду два метра с небольшим, но дело в том, что Ставпец вышел на поле за мгновения до финального свистка, и его «средний» показатель состоял из одного единственного рывка. Заметим, что второе и третье места в этом мало что значащем рейтинге тоже заняли игроки екатеринбургской команды, которые провели на поле совсем немного времени – Дмитрий Коробов и Константин Ярошенко – 2,29 и 2,26 соответственно.

1,94:1,49 – так выросла средняя скорость нашей команды во втором тайме по сравнению с первым, в той же пропорции прибавил и соперник.возможно, это – лучшая характеристика дерби, в котором градус противостояния рос от минуты к минуте, а команды были готовы оставить на поле все силы.

1500 килокалорий сжег на поле стадиона «Звезда» Богдан Бутко. А средний показатель на одного футболиста «Амкара» - 1377, что на одну килокалорию больше, чем у соперников. Поинтересуйтесь, кстати, сколько калорий сжигается во время секса, и и вы поймете, насколько же это трудное, а зачастую и неблагодарное дело – футбол. Да и количество нервных клеток, которые мы все потратили во время Уральского дерби, едва ли подлежит подсчету. Впрочем, это были всё же хорошие эмоции, за которые хочется сказать футболу только слова благодарности.

9:2. Это – последнее на сегодня, счет угловых. Как мы и обещали, так что читайте и прислушивайтесь..