4 мин.

Просто оценки, без разбора полетов. Локомотив - Медвешчак, впервые в истории хорватская команда в Ярославле

Не особо хочется разбираться сегодня в игре команды, как таковой. После того, как уволили Роу все надо начинать сначала, потому что после него не осталось ничего. Ни сыгранных звеньев, ни хоккеистов - лидеров команды, ничего. Просто серая масса. И вот из этой массы мэтру российского тренерского цеха - Петру Ильичу Воробьеву предстоит лепить боеспособный коллектив. А пока кое-как вымучили победу у Медведов, и на том спасибо, потому что пока играем в типичный "Rowe-hockey".

Оценивать буду по десятибальной системе.

Виталий Колесник - 9,1

Скажем так, поймал все, что возможно было поймать. Медвешчак не создавал особо много моментов кроме тех, что завершились взятием ворот, а в тех моментах, в которых хорваты забили было невозможно что-то сделать, так что к Виталию претензий нет. А еще у него новый вполне красивый шлем:)

Алексей Васильев - Илья Горохов - 5,7

Вы спросите, "Как же так? Васильев же вытащил игру в овертайм!" А очень просто, то, что Медвешчак не выиграл примерно 4-2, заслуга госпожи Фортуны, которая в этот день видимо была благосклонна к Васильеву. Вот только Фортуна такая шлюха, простите, что сегодня она с тобой, а послезавтра уже изменяет тебе с каким-нибудь Микфликером. Так что Алеша у тебя три варианта, либо пережить вторую молодость, чтоб двигаться побыстрее, либо вообще из своей зоны не выходить, либо продолжать косячить и тогда у тебя уже будут другие варианты, с выбором нового клуба. На фоне Васильева и Горохов, видимо неуверенный в своем напарнике, сыграл также отвратительно.

Йонас Холос - Стаффан Кронвалл - 7,5

Тут нужно сказать, что один сыграл на твердую десятку, другой - на твердую пятерку, поэтому я просто взял среднее арифметическое. Если Кронвалл продолжает напоминать лишь бледную тень самого себя прошлогоднего, то у норга сегодня получалось все. И забил, и атаке по возможности помогал, и в оборону успевал (хотя иногда за него приходилось успевать другим, но ведь в этом и есть суть команды?)))

Виталий Вишневский - Михаил Пашнин - 6,6

В общем не сказать, что провалились, но пару раз обоих ловили в идентичных ситуациях - на противоходе. Несмотря на разницу в возрасте оба одинаково медленны и иногда становилось тревожно, когда тот же Пашнин выдергивался в атаку. Ну и Пашнин сыграл в своем стиле. Когда соперник в зоне, Миша не хочет отбирать шайбу, Миша хочет крушить и ломать других человечков:)

Егор Яковлев - 6,5

Пускай шесть с половиной будет моя стандартная оценка тем, кто сыграл мало, ничего не создал, но и ничего не запорол. Егора я видел в игре редко, мне запомнился только один момент, когда он напал на человека, который даже и не думал двигаться в сторону Колесника. Не знаю, может у него там где-то между левым от вратаря кругом вбрасывания и воротами своя точка, что он так резво выгнал оттуда хорвата:)))

Антон Бут - Сергей Плотников - Егор Аверин - 6,3

Пожалуй сегодня были худшей тройкой нападения. Бутс как всегда получив шайбу устремлял свой взгляд на ворота и туда же отправлял шайбу простеньким броском. Плотников стал какой-то совсем неуклюжий, и если раньше его неповоротливость компенсировалась устойчивостью, то теперь валят, как плюшевого медведя. Ну а Аверин... Аверин просто не центр и недостаток центров в команде не повод ставить Егора на эту позицию. Верните уж тогда Диксона в первое звено, толку будет побольше.

Давид Улльстрем - Юрий Петров - Александр Черников - 7,2

Ну тут все вытягивает швед, показавший сегодня очень классную и в то же время простую игру. Потрясающее катание не один раз сегодня позволило ему выкатиться на ударную позицию, но пока забить не удалось, и мазал, и Деканич вылавливал, и просто шайба с крюка сходила. Главное, что Давид явно поймал свою игру и уже не смотрится инородным телом на площадке. Ну а Черникова с Петровым я бы давно попросил вместе с Роу покинуть команду, но меня, к сожалению, не спрашивают об этом. Поэтому приходится констатировать, что если Черников сегодня сыграл более-менее живенько (но это только на фоне остальных), то Петров показал свою типичную унылую, бесполезную игру, как и всегда проигрывая много вбрасываний.

Алексей Кручинин - Даниил Апальков - Эмиль Галимов - 7,0

Молодые, к сожалению, не показали сегодня того, чего хотелось бы, как звено смотрелись так, будто только-только вышли из МХЛ, причем из разных команд. Не думал, что сейчас у этого звена вдруг обнаружится проблема взаимопонимания, хотелось бы, чтобы на тренировках этому уделили особое внимание: кто и где должен быть и в какой ситуации. Потому что сегодня шайб, даже уверенно удерживаемая нападающим неожиданно отправлялась вслепую в никуда. И фирменных проходов Эмиля Галимова, забившего лучший гол второй недели КХЛ, мы к сожалению не увидели:(

Дмитрий Мальцев - Стивен Диксон/Даниил Романцев - Кирилл Капустин - 6,4

Сказать особо нечего. Мальцев снова провалил матч, абсолютно ничего не показав. Диксон в первом периоде пару раз отдал острую передачку, но потом угас, а Капустин уже давно показал, что к КХЛ не готов. Хочу, чтоб вместо него попробовали вытащить из ВХЛ Владислава Воробьева. Но опять же, мое мнение вряд ли спросят. Ну а Романцев очень редко появлялся на площадке и ничем не запомнился.

Спасибо за внимание:)