2 мин.

Элитное противостояние

Привет! Сегодня я хотел поговорить о двух выдающихся хоккеистах современности- Сидни Кросби и Александре Овечкине. Совсем недавно встретились во второй игре  сезона "Питтсбург"- "Вашингтон".

 Благодаря спорту в наши дни битвы народов перенеслись на спортивные площадки. В данном случае на ледовую арену. Времена холодной войны остались в далеком прошлом. Правда патриотизм никто не отменял. Большинство россиян болеют конечно за  соотечественника Овечкина.

Спорт дарит нам весь спектр эмоций. От отрицательных до эйфории успеха. Кто не пережил разочарование и чувство опустошенности от проигрыша любимой команды. Не сумеет сладостно вкусить эмоционально победу своей команды.

Оставим бессмысленные  споры  кто лучше или круче: Овечкин или Кросби? Ведь мы не душевно нищие и не невежественные люди, чтобы с пеной у рта доказывать каждому свою точку зрения. О преимуществах одного хоккеиста над другим.

 Надо признать Овечкин и Кросби великие хоккеисты современности.

   Плеймейкер и Киллер-гол.

 Каждый человек имеет исключительное право иметь личное мнение. Возможно отличающееся от мнения большинства.

 Отложим щиты и копья на полку.

 Сидни и Александр появились в лиге одновременно в 2005 году. И с первого шага конька на лед ледовой арены НХЛ между канадцем и россиянином началось спортивное соперничество. За очки, кубки и медийное пространство.

 У каждого свои козыри в игре. Капитан Канада и Убойный Снайпер. Капитаны своих команд играющие, только в одной команде на протяжение хоккейной карьеры в лиге. 

 В наши дни они летят на реактивной скорости на встречу с яркими суперзвездами прошлого. Однозначно попадут в десятку самых топовых бомбардиров за всю историю НХЛ. Уже сейчас очевидно для них заготовлены места в Зале Хоккейной Славы.

 А пока они не стали богами Олимпа. Нам выпала уникальная возможность наслаждаться и лицезреть игру мастеров высочайшего класса.

Фото из Яндекса.